Не сформированный стул, понос с рождения

Ребенку 12 лет, с рожд.стул жидкий, полужид. с 'выстрелом' происходит, болит живот, раньше чаще, сколько не провер все норм. Аппатичный, уставш.сухая и всегда бледная кожа, раздраж. Какие анализы сдать?

Здравствуйте!
Вам никогда не ставили диагноз лактазная недостаточность?
Нет ли аллергии к белкам коровьего молока?

Юлия, сдавали самостоятельно, - норма. Может пересдать?

Принятый ответ

Да, сдайте конечно - это первое
Второе, попробуйте исключить все продукты, содержащие лактазу
Или купить лактазар и продавать его курсом, вы сразу увидите эффект
Клиника, которую вы описали очень похожа на лактазную недостаточность
Сдайте кал на углеводы, плюс общую копрологию
А так общий анализ крови
И по результатам анализа тогда будем уже решать что делать дальше

Юлия, сегодня сдали на дисбактериоз, я уже просто не знаю что сдавать..
Хорошо, спасибо. Кал сдадим. Это покажет на непереносимость глютена тоже?
А этот препарат, лактазар, он будет помогать усваиваться лактозе?
Еще на головные боли жалуется, и спит бывает плохо.

Ребенок не худой, 12 лет, 149 рост, 47 кг. В последние годы поправился

Здравсивуйте!
Ккк обследовались?
Чем лечились?

Елена, не лечились ни чем, с детства проходили комплексные обследования, года в 4 лямблии находили. После больше не было.

Елена, у гастроэнтеролога

Как так?
Ребенку уже 12 лет, у него есть жалобы, и Вы его 1ц лет никак не лечили?
Хотя бы для начала начните давпть лактазар по капсуде с каждым приемом пищи
Исключите временно вме продукты, содержащие белок коровьего молока

Елена, мы много проверялись, и сами сдавали, все хорошо говорят, так и живём.. Сами сдавали на лактозу, анализ хороший пришел. Но это было еще до школы, хочу пересдать.

Елена, спасибо. С сегодняшнего дня отменим и купим лактозар. Надеюсь что то прояснится. Вы уже вторая написала, про лактозу , а скольким врачам говорила на приёмах, ни кто не говорил подобного.

Принятый ответ

Рада была оказвться полезной

Здравствуйте, рост, вес ребёнка? Какое обследование проходили? Какое лечение получали?

Юлия, 12 лет, 149 рост, 47 кг. В последние годы поправился, да и раньше худым не был.

УЗИ органов брюшной полости, копрограмма?ОАК, б/ х анализ крови?

Здравствуйте какие обследования проходили?