Не сформированный стул, понос с рождения

Ребенку 12 лет, с рожд.стул жидкий, полужид. с 'выстрелом' происходит, болит живот, раньше чаще, сколько не провер все норм. Аппатичный, уставш.сухая и всегда бледная кожа, раздраж. Какие анализы сдать?

Здравствуйте!
Вам никогда не ставили диагноз лактазная недостаточность?
Нет ли аллергии к белкам коровьего молока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, сдавали самостоятельно, - норма. Может пересдать?

Принятый ответ

Да, сдайте конечно - это первое
Второе, попробуйте исключить все продукты, содержащие лактазу
Или купить лактазар и продавать его курсом, вы сразу увидите эффект
Клиника, которую вы описали очень похожа на лактазную недостаточность
Сдайте кал на углеводы, плюс общую копрологию
А так общий анализ крови
И по результатам анализа тогда будем уже решать что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, сегодня сдали на дисбактериоз, я уже просто не знаю что сдавать..
Хорошо, спасибо. Кал сдадим. Это покажет на непереносимость глютена тоже?
А этот препарат, лактазар, он будет помогать усваиваться лактозе?
Еще на головные боли жалуется, и спит бывает плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ребенок не худой, 12 лет, 149 рост, 47 кг. В последние годы поправился

Здравсивуйте!
Ккк обследовались?
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, не лечились ни чем, с детства проходили комплексные обследования, года в 4 лямблии находили. После больше не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, у гастроэнтеролога

Как так?
Ребенку уже 12 лет, у него есть жалобы, и Вы его 1ц лет никак не лечили?
Хотя бы для начала начните давпть лактазар по капсуде с каждым приемом пищи
Исключите временно вме продукты, содержащие белок коровьего молока

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, мы много проверялись, и сами сдавали, все хорошо говорят, так и живём.. Сами сдавали на лактозу, анализ хороший пришел. Но это было еще до школы, хочу пересдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо. С сегодняшнего дня отменим и купим лактозар. Надеюсь что то прояснится. Вы уже вторая написала, про лактозу , а скольким врачам говорила на приёмах, ни кто не говорил подобного.

Принятый ответ

Рада была оказвться полезной

Здравствуйте, рост, вес ребёнка? Какое обследование проходили? Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Юлия, 12 лет, 149 рост, 47 кг. В последние годы поправился, да и раньше худым не был.

УЗИ органов брюшной полости, копрограмма?ОАК, б/ х анализ крови?

Здравствуйте какие обследования проходили?