Повторная операция на глаза
Мой дед очень плохо видит и с каждым месяцем зрение ухудшается. Он делал несколько орераций на глаза. Насечки, хрусталики меняли. Глазной нерв почти стерся. Глаза в шрамах от операций. Возможно ли исправить ситуацию и существуют ли какие-то операции для "сложных случаев"? Сколько они примерно стоят и есть ли гарантии?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Проверяли ли вы сетчатку на предмет ВМД?
Жанна, скорее всего нет. Тут дело в операциях, а не в возрастной потери зрения, если я правильно понимаю к чему вы клоните. Забыла добавить в сам вопрос, что дед таскал тяжести, а после операций ему это запрещали. Чем поможет проверка сетчатки на предмет ВМД?
ВМД-это серьезное заболевание. Если оно выявляется, то во влажной форме необходимо введение AVGF препаратов, а они вводятся хирургом в операционной в глаз. И скорее всего, если у дедушки прооперировано все, то стоит обратить внимание внутрь глаза. Там многое лечится лазером, витреальными установками.