Нужна ли операция или можно без?

17 марта сломала правую ногу (как бы снимок прикрепить), кость, которая идёт к мизинцу 2.5 недели оступилась И произошло смещение (16.04 сделан снимок) Нужна ли операция? Все снимки могу прикрепить

Здравствуйте. Прикрепляйте. Если есть смещение то операция нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Данил, здравствуйте. Снимки прикрепила

Конечно надо оперировать.

Добрый день! Я правильно понимаю, что перелом плюсневой кости? Если верно, на его консолидацию "уходит" 2-3 месяца. Если же была повторная травма, то смещение возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Вадим, вначале не поняла, как прикрепить снимки, сейчас прикрепила

Возможно ли обойтись без операции и знать, что кость срастется хорошо и не будет последствий?

Принятый ответ

Смещение значительное, в этой ситуации ручная репозиция невозможна, оперативное лечение необходимо в данной ситуации.

Снимки прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Елена, прикрепила снимки, посмотрите, пожалуйста

Очень боюсь операции

Срасибо, ознакомилась
Перелом со смещением .
Оперативное лечениеи необходимо

Здравствуйте. Прикрепите фото рентгенограмм

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Ольга, здравствуйте. Снимки прикрепила

Посмотрела, ответила ниже.
Вам необходимо оперироваться.
5плюсневая - опорная кость, без операции будут проблемы с функцией ходьбы.

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Ольга, да, все врачи за то, чтобы оперировать. Но один врач сказал, что там формируется костная мазоль и что она срастется и все будет хорошо. И в жизни не будет беспокоить, возможно такое?

Принятый ответ

Может и сростеться, но не правильно и будет Вам доставлять дискомфорт во время ходьбы.
Не бойтесь операции.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите снимки

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте. Снимки прикрепила

По рентгенограммах смещение костных фрагментов диафиза 5 плюсневой кости сохраняется.
Показана операция - МОС.

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Ольга, что значит, МОС

Металлоостиосинтез пластиной зоны перелома

Принятый ответ

Здравствуйте, да операция нужна. Мос пластиной. Без этого никак. Будьте здоровы!

Здравствуйте !
Я Вас правильно понял, что 17.03. Вы сломали кость , а потом уде (2,5 недели назад)находясь в гипсе оступились и произошло вторичное смещение отломков ?
Сейчас нога с лангетом или без ?

 - отвечает  СпросиВрача –
zay171082@yandex.ru
Клиент

Яков, верно, сейчас нога в гипсе.

Все врачи за операцию, но один врач сказал, что можно без операции (в субботу утром была на приёме) и там формируется костная мазоль и что она срастется и все будет хорошо. И в жизни не будет беспокоить, возможно такое? Есть шанс обойтись без операции?

Принятый ответ

Возможно , тот доктор и прав , но этот вариант не гарантированный , имеется доля сомнений ! Правильнее всё же операция ! Это будет более надёжно и ускорит процесс срастания!