Болит живот, невысокая температура, ночью рвота
Ребенку 12лет. У ребенка болит живот, затем поднялась температура до 40. Сбила парацетомолом и ацетилкой. После еды начала давать Линекс. Температура спала. Ночью ребенка вырвало. Два дня температура прыгает с 36,6 до 37,3. К вечеру болит живот. А ночью опять рвота.
Здравс вуйте!
А в чем Ваш вопрос?
Елена, доброе утро! Вопрос в том почему уже 5 дней болит живот. переодически поднимается температура и появляется температура. Что это может быть?
Елена. Температуру сбили. Даю противовирусное. Линекс после еды принимает. А к вечеру все равно болит живот и ночью рвота.
Спасибо!
Теперь поняла.
В диагностическом поиске мне кадется наиболее вероятными две версии:
1. Пищевая токсикоинфекция
2. Острое хирургичнское заболевпние органов брюшной полости
Рекомедую показать ребенка детскому хмрургу ( вызвать скорую и поехать в приемное отделение детской хирургии)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! При жалобе на боль в животе, ребенка необходимо очно показать хирургу, для исключения острого живота и сдать общий анализ крови!
Что значит острый живот? Живот не вздутый, стул стабильный по расписанию. Кроме посещения врача. вы можете дать еще какую то консультацию?
Здравствуйте. Не стоит наверное дальше лечить на дому симптоматически. Стоит вызвать смп и показаться врачу желательно в первую очередь хирургу. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, при болях в животе- Необутин, Тримедат, сорбенты- Полисорб, Бифидумбактерин, при повышении температуры- Ибуклин Юниор, осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Возможно, у вашего ребёнка течение кишечной инфекции. Питьевой режим, щадящее дробное питание. Линекс продолжайте до 2х недель . Тримедат, энтеросгель начните давать. Желательно сдать общий анализ крови, сделать УЗИ органов брюшной полости
Фавзия, Спасибо большое за точную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль может быть в результате кишечной инфекции, увеличения внктрибрюшных лимфоузлов, аппендицита и пр.хирургической патологии. Поскольку живот болит только к вечеруи температура пошла на спад можно предположить, что это была инфекция. Пока давайте сорбенты, поите часто регидроном био и водой, мотилиум можно подавать, тримедат. Соблюдайте безмолочную диету: стол 4. Можно вызвать педиатра для осмотра ребенка и назначения дополнительных обследований(оак, биохим.ан.крови, узи опб). Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, течение кишечной Инфекции, необходима безмолочная диета, исключение сырых овощей и фруктов, вся пища должна быть термически обработана. Питьевой режим 50 мл/ кг веса. При температуре выше 38.5 парацетамол, Смекта 3 дня, Линекс продолжайте. Скорейшего выздоровления
Желательно осмотр врача очно.
Сделайте узи, сдайте анализы крови, мочи и кала.
Здравствуйте!
Живот болит все время? После еды или не связано с приемом пищи?
В какое время суток болит?