Геморрой или что то другое

Здравствуйте! Три недели назад появились болезненные ощущения в области ануса. Ректально свечи не помогали, стала принимать Детралекс (18) и мазать Прокто гливенолом. После Детралекса на третий день болезненные ощущения прошли, но дискомфорт есть и по сей день, как будто хочется опорожниться и иногда небольшой зуд. Крови нет и не было. Посмотрите, пожалуйста, две фотографии, первая - в начале и вторая - теперь. Что это может быть? Спасибо

Здравствуйте!
У вас наружный гемморой
Если первый периодически, возникает зуд,то добавьте свечи Релиф по 1 свечей на ночь,7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, спасибо!

Здравствуйте.
На первом фото обострение хронического наружного геморроя, на втором положительная динамика.
Запоры беспокоят?
Детралекс по схеме принимаете? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за Ваше внимание! Вообще, ранее запоры часто были. Детралекс закончила принимать, т.к. приобрела курс для лечения острого геморроя(18штук), принимала по три таблетки четыре дня и затем по две три дня(как в инструкции). Сейчас пропила Лактобаланс. Последние две недели стул хороший. Но ощущение, как будто что то там мешает (иногда) , редко - зуд и склонность сходить в туалет.

Принятый ответ

1.для нормализации стула:
Фитомуцил 1 пор 3 р.д, предварительно растворив в соке, кефире или воде 1 мес. или Дюфалак 20мл утром, запив стаканом холодной воды 2-3нед. Диета: исключите острое, жирное, жареное, алкоколь. Выпивать не менее 2л.жидкости в сутки.
2.Детралекс в саше, 1000мг1р. Д (желательно пропить до месяца)
3.свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн. в прямую кишку.
4.мазь гепатромбин г 2р.сут.10дн
5.ванночки с отваром ромашки 2р.д
6.обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
7.вместо туалетн. Бумаги, использовать влажные салфетки.
8.ограничить подьем тяжестей.
9.в плановом порядке консультация проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопия .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото геморрой , причем на первом фото обострение а на втором отличный результат, с учётом зуда может быть и анальная трещина ещё. . Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение если остался зуд отлично подойдёт мазь постеризан 1-2 раза в день после гигиенических процедур. Обязательно в плановом порядке посетить проктолога или хотя бы хирурга для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владислав, спасибо!

Добрый вечер, Елена. На данный момент у вас остаточные кожные метки острого наружного геморроя. Это складки кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослав, спасибо! Извините, уточню, эти складки могут создавать дискомфортные ощущения в анальной области?

да. зуд можно устранить обычным детским кремом

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ярослав, спасибо! Извините за мою назойливость, мне нужно принимать сейчас Детралекс (курс я пропила 18 таблеток еще дней 10 назад) или что-то еще? На данный момент стул хороший. Периодически ощущения, как будто хочется опорожниться - это также может быть связано с наличием этих складок?

Здравствуйте!Быстро неморрой не проходит
Детралекс надо принимать по сземе
1000 мг 2 р в день- 30 дней
Для снятия зуда - свечи релиф по 1 2 р в день- 7 дней
Ванночки с ромашкой 2 р в день по 15 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо!

Пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, извините, пожалуйста. Получается, что курса Детралекса (18) для лечения острого геморроя было недостаточно и мне нужно возобновить прием этого препарата? Если это , конечно, удобно, подскажите, получается, у меня не просто складки остались, а сам геморрой не прошел, от этого и дискомфорт?

Принятый ответ

Геморрой- это расширение вены геморроидального сплетения. И ее тромбоз. В результате лечения- мы убираем тромбоз. Но сама вена остается. Вот поэтому и чувствуется дискомфорт. Детралекс- да, продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо огромное Вам за развернутый ответ!

Здравствуйте. Лечение начато правильное и да это геморрой с большой долей вероятности. Детралекс нужно принимать курсами по 1 месяцу 2 раза в год с целью снижения риска тромбирования узлов. Важна диета исключать острую пищу алкоголь. Избегать переохлаждений и физических нагрузок тяжелых. А в целом нужен поход к проктологу или хирургу по возможности и далее вас отправят на колоноскопию. Это заболевание лечится оперативным путем. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Данил, спасибо!

Пожалуйста