Консультация онколога /

Гипоэхогенное образование — вопрос №485637

Здравствуйте.Дочке 1год5месяцев.Стоим на учете у онколога.Была гемангиоэндотелиома на трахее доброкачественная в 2020 делали операцию.12 апреля дочка упала,вечером заметила что левая молочная железа стала богрового цвета,а когда купались ещё темнее.Сходили к хирургу,т.к у нас уже была одна гемангиома он ставит сосудистую и здесь.Пошли на УЗИ.
Протокол:В области левой ареолы подкожно лоцируется гипоэхогенное образование 4,5 мм без кровотока.
Рекомендации:УЗИ контроль через 6-10 мес.
Скажите пожалуйста нам действительно нужно ждать или нужно что то делать?И что это может быть?

Педиатр
Там опиман обычный синяк, размер его небольшой, если есть протокол УЗИ прикрепите пожалуйста. Сосудистые опухоли Вообще никогда не бывают злокачественными, техника выжидательная если они не мешают каким-либо процессом или не уродуют.
Клиент
Наталья, спасибо что ответили.Протокол УЗИ прикрепила

Клиент
Наталья, может ли это быть сосудистая гемангиома если нет кровотока?
Педиатр
В сосудистой гемангиоме есть как раз таки и кровоток, а это гематома синяк. Он маленький, рассосется
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Ребенок упал, в тканях грудной железы образовалась гематома, она и описана на узи. Рекомендую контроль узи ч. З 1мес, оценить динамику.
Клиент
Ольга, Спасибо вам большое за ответ))
Хирург
На здоровье!
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Это гематома( кровоизлияние под кожу)
Клиент
Елена, спасибо что ответили)Нам с этим нужно что то делать?
Врач УЗД, Хирург
Можно 2 раза в день наносить немного геля троксевазин
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое сегодня же куплю)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! То, что описано, это гематома от падения. Мажьте гепариновой мазью 2-3 раза в день и все пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо большое вам за ответ)))