Гипоэхогенное образование

Здравствуйте.Дочке 1год5месяцев.Стоим на учете у онколога.Была гемангиоэндотелиома на трахее доброкачественная в 2020 делали операцию.12 апреля дочка упала,вечером заметила что левая молочная железа стала богрового цвета,а когда купались ещё темнее.Сходили к хирургу,т.к у нас уже была одна гемангиома он ставит сосудистую и здесь.Пошли на УЗИ. Протокол:В области левой ареолы подкожно лоцируется гипоэхогенное образование 4,5 мм без кровотока. Рекомендации:УЗИ контроль через 6-10 мес. Скажите пожалуйста нам действительно нужно ждать или нужно что то делать?И что это может быть?

Там опиман обычный синяк, размер его небольшой, если есть протокол УЗИ прикрепите пожалуйста. Сосудистые опухоли Вообще никогда не бывают злокачественными, техника выжидательная если они не мешают каким-либо процессом или не уродуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, спасибо что ответили.Протокол УЗИ прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, может ли это быть сосудистая гемангиома если нет кровотока?

Принятый ответ

В сосудистой гемангиоме есть как раз таки и кровоток, а это гематома синяк. Он маленький, рассосется

Здравствуйте.
Ребенок упал, в тканях грудной железы образовалась гематома, она и описана на узи. Рекомендую контроль узи ч. З 1мес, оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, Спасибо вам большое за ответ))

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте! Это гематома( кровоизлияние под кожу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо что ответили)Нам с этим нужно что то делать?

Принятый ответ

Можно 2 раза в день наносить немного геля троксевазин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо большое сегодня же куплю)

Принятый ответ

Доброе утро! То, что описано, это гематома от падения. Мажьте гепариновой мазью 2-3 раза в день и все пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Илона, спасибо большое вам за ответ)))