Консультация гепатолога /

Консультация по анализу. — вопрос №486567

У меня хронический гепатит В. С начала года в нашем городе больше нет инфекциониста у которого я стоял на учёте. Сдал анализы для проверки и получил результат. Естественно вряд-ли что-то пойму. Превышение нормы в 2-3 раза. Стоит бить тревогу или можно пропить медикаменты и снова сдать анализы. АЛТ 111,92 АСТ 64, ГГТП 122.

Терапевт
Здравствуйте, Вячеслав! Желательно бы вам сейчас пропить уросан 500 мг вечером в течение 1-2 месяца. Исключить жареную, острую, копченую, жирную пищу, алкоголь, энергетические напитки. Можно пить Ессентуки 180-200 мг 3р в день до еды за 30 мин в теплом виде( как желчегонное средство) 2-3 недели. При болях в правом подреберье, можно использлвать спарекс 200 мг 2р\день. Через месяц сдайте анализы. Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое, по Вашему это очень плохие результаты или можно обойтись профилактикой указанной Вами или надо в стационар. Сейчас инфекционные отделения заполнены ковидными не хочу с ними сталкиваться.

Терапевт
Вячеслав, конечно анализы плохие, но все терпимо. Можно пока обойтись терапией, которую написала выше плюс диета. Все отварное, запеченое в духовке.Исключить потребление продуктов , которые могут навредить вашей печени. Можно пить воду с лимоном и медом. Через месяц анализы пересдать.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.. нужно лечение.
Сдайте Генотип гепатита С, ПЦР крови на гепатит В качественно, УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан. Далее к грамотному и инфекционисту для назначения лечения и его ведения
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, ферменты повышены на 3 нормы, для начала хотя бы гепатопротекторы начинайте принимать, гептрал 1т 3 р/д. Вам необходимо запланировать лечение, для этого сначала сдайте пцр кровь на генотип и эластографию печени. Препараты эффективны на 98% курс 12 недель.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо сдать пцр на гепатит В качественно. Обратитесь к инфекционисту в другой город.
Пока начните приём урсосана 500 мг вечером