Снижение тромбоцитов в крови (87)у ребёнка (1г5м)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку поставлен диагноз розеола, сдали оак, чтобы посмотреть картину и решить давать антибиотики или нет, птмт температура высокая 4 дня, сдали анализ и вот что(

Здравствуйте. Показатель тромбоцитов низкий, ранее замечали снижение данного показателя? Что-то ещё в анализе изменено?

Здравствуйте.Это очень низкий показатель.Если за ребенком кровотечений и синяков не было замечено, то пересдать+ свертываемость крови и длительность кровотечения. Если все- равно низкие, то коагулограмму и срочно к гематологу.