АЛТ и АСТ сильно повышены

Здравствуйте, у меня с 2019 года повышеты печеночные показатели. Первый год не сильно были повышены, в 2 раза бывало и меньше. Потом началось хуже, я пропивала гептрал. Далее фосфоглив. Потом я работала и не было времени этим заниматься. С начала года начала лечение, показатели были 200 и 100. Начала с фосфоглива, потом перешла на гептрал. При приеме гептрала в первые 2 недели пробы снизились на 50, далее только повышение пошло. Сейчас мне прописали фосфоглив, урдокса, одестон, пропила из 2 недели и показвтели повысились до 360 и 150. Гепатитов нет, сейчас обнаружили описторхоз. Сейчас прописали внутривенно гептрал 400 мг, далее опять таблетки. Диету стараюсь соблюдать, но раз в неделю пью пиво, а то и в 2 недели из-за этого таблетки не помогают!? Может какие-то еще можно лекарственные препараты?

Здравствуйте, нужно выяснить причину повышения, на гепатиты обследовались, узи делали и где нашли описторхии? Гептрал нужно начать с внутривенного применения, из всех гепатопротекторов он будет наиболее эффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, по узи увеличние печени и желчного пузыря.
Кал сдавала, там нашли описторхи

Описторхии лечатся токсичным препаратом для печени, для начала надо снизить ферменты, а потом начинать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, мне так врач и сказала.
Может еще какие-нибудь лекарства посоветуете?
Может эссенциале проколоть еще?

Эсенциале вообще не эффективен, урсосан вместе с гептралом самая эффективная схема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина, а из-за пива могут быть повышение показателей в крови?

Принятый ответ

Все зависит от количества, 1-2 бутылки в неделю не могут.

Здравствуйте. Нужно искать причину повышение, лечить опистрхоз, исключить Гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Павел, гепатитов нет, чтобы описторхоз лечить необходимо снизить показатели алт аст

Попробуйте проколоть Метадоксил 0 дней и дальше перейти на таблетки до 2 месяцев.

Здравствуйте! ВЫ консультировались у инфекциониста по поводу лечения описторхоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина, конечно. Сначала нужно понизить показатели алт аст, а потом лечить описторхоз.

Вы сейчас получаете Гептрал парентерально - до 10 дней, далее - перейти на таблетированную форму Гептрала 400мг 2 раза в день до 18.00 в течение 1 месяца с последующим контролем показателей крови. Можно добавить Урсофальк из расчета 10-12 мг на 1 кг массы тела в течение 1 месяца вместе с Гептралом...