Слабость, антитела М- 5,68 через полтора месяца после болезни
Болела ковидом в конце февраля начале марта. Четыре дня назад сдала на антитела. Цифры меня очень удивили:G - 36, ровно неделю назад в платной клинике G было 108. Я понимаю, что количество антител со временем уменьшается, но не за 1 неделю и не с такой скоростью! И самое главное М -5, 68. Знаю, что антитела М могут быть повешены в течение длительного периода, но я неделю назад чувствовала себя отлично. Сейчас жуткая слабость, небольшой насморк утром, тупая головная боль. Скажите, пожалуйста, может ли M быть показателем обычного ОРВИ в организме, не ковида. Есть ли смысл пить противовирусные, хотя состояние свое я не считаю критичным.
Принятый ответ
здравствуйте, антитела именно к новой коронавирусной инфекции и ни к чему другому быть не могут. титр антител снижается у всех по разному. скорее всего сейчас у вас просто ОРВИ. лечение обильное питье, отдых, лёгкая пища, парацетамол при температуре 38,5.
Здравствуйте, у вас есть иммунитет. По поводу разницы в покаща целях, то в разных лабораториях разные методы и референсные значения. Антитела М могут долго сохраняться
Здравствуйте. Пить противовирусные смысла нет, тк, к сожалению, они не обладают доказанной эффективностью. Не исключено, что у Вас другое орви. Повторного ковида при таком уровне иммуноглобулинов G быть не должно. Вы сдавали Ig G в одной и той же лаборатории?
Анна, анализы сдавала в платной клинике и в государственной. В платной получились титры намного выше.
Принятый ответ
Такое часто встречается, если сдавать в разных лабораториях. Разная аппаратура, разная чувствительность, разные референсные значения. Для оценки динамики лучше всегда сдавать анализы одной и той же лаборатории, это касается не только анализа на ковид
Здравствуйте!
Сравнивать результат двух разных лабораторий не корректно.
Антитела М только к ковиду, но о болезни они не говорят! Противовирусные не имеют доказанной эффективности.
От ОРВИ - начать приём витамина Д 2000 ед в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении, цинк 50 мг в сутки 1 мес
Анна, витамин Д я принимаю уже в течение 3 месяцев в дозировке 2000ед , месячный курс цинка пропила в марте .
Отлично, селен пропивали?
Анна, да.
Принятый ответ
Хорошо, тогда обильное витаминизированное питье сейчас главное лечение для вас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните поливитамины 1 месяц, Циклоферон+Элькар 10 дней для укрепления иммунитета. Результаты разных тест систем невозможно сравнить количественно, антитела М снижаются медленно в течении 3-6 месяцев.
Екатерина, я принимаю витамин Д в течение 3 месяцев, в марте пропила курс цинка. Сейчас ещё 2 раза в неделю принимаю омегу.
Добрый день! В данный момент наиболее вероятно орви, приём противовирусных бесполезно, тк вы уже болеете. Поэтому приём витаминов, обильное питьё, капли в нос