Консультация невролога /

Боль в шее головокружения — вопрос №488822

Здравствуйте на протяжении нескольких лет наблюдаю у себя головокружения,мутность со зрением иногда ,шум в голове или ушах не понятно ,шаткость походки иногда предобморочное состояния ну это редко ,при массаже шей она аж горит иногда и боль как будто прилив идёт к лицу и вообще к голове ...проходил неоднократно сосудистое лечение не раз месяц назад выписали уколы ,пироцитам ,целибрализин проколол честно толку особо нет ,может что то посоветовать,признаюсь честно имею дурацкую привычку хрустеть шеей ...
И ещё вопрос может ли это все вызвать панические атаки

Прикрепляю МРТ и УЗИ

Заранее благодарю за ответ и помощь

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по УЗИ есть изменения кровотока, признаки вертебро-базилярной недостаточности. За счет этого и очаги в головном мозге есть. которые образовались из-за хронического недостатка кислорода , тут нужен контроль АД, сдать липидограмму, коагулограмму.
По лечению нужна хорошая сосудистая терапия, пропить глиатилин 400 мг 3 раза в день мексидол 125 мг 3 раза в день, сермион 30 мг в день в течение 2 месяцев. Делать гимнастику для шеи, носить воротник Шанса.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
ля того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.

Клиент
Екатерина, а что за гимнастика?просто вбить к примеру в интернете гимнастика для шеи?
Невролог, Терапевт
Пл Шишонину
Клиент
Екатерина, Здравствуйте я вчера два раза прикрепил МРТ головы,сегодня ещё добавил МРТ шейного отдела
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки нарушения кровотока в вертебро-базилярном бассейне.
По МРТ головного мозга есть очаги глиоза, скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления, изменений сосудов. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Принимайте сермион 10мг 3 р в день 3 месяца, нейрокс 250мг 2 раза в день 1 мес.
Для уменьшения болей в позвоночнике мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте я ещё сегодня добавил МРТ шейного отдела вчера просто два раза МРТ головы выложил ..
Невролог
В шейном отделе признаки остеохондроза, осложненного небольшими протрузиями, маленькая периневральная киста, а также сколиоз. В целом изменения умеренные.
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ)
Буду лечится а то уколы целибрализин и пирацетам не особо помогли
Нарколог, Невролог, Психиатр
Носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке и делайте гимнастику по Шишонину, пропейте ницерголин по 10мг 3раза в день 2 месяца, проколите курс никотиновой кислоты по 1.0 внутримышечно 15 инъекций после еды и глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно, при панической атаке стрезам по 1 - 2капс
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, изменения умеренные, но лечение надо продолжить :принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день, артракам 1порошок в сутки до 3 месяцев, добавьте физиопрцедуры : магнитотерапию, электрофорез с новокаином или эуфиллином на шейно-воротниковую зону, ЛФК
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По узи сосудов шеи есть признаки нарушения кровотока по позвоночным артериям. От этого и головокружения могут быть, и мутность зрения, шум. Вам надо так же пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Давление не повышается? Какие-либо анализы сдавали? Какие сосудистые препараты проходили если вспомните?
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте я прикрепил вот сейчас МРТ шейного отдела
Невролог
Здравствуйте. Посмотрела шейный отдел,у меренные изменения, есть протрузии и киста, но я не думаю что данные изменения будут влиять на кровоток.
Вопросы по поводу артериального давления, анализов, и какими именно сосудистыми препаратами Вас лечили - актуальны.
Клиент
Яна, давление не мучает анализы я сдавал всякие и гормоны и кровь биохимию и прочее все в норме
Лечили из уколов Никотинка, Актовегин,Пироцитам ,таблетки выписывали бетагестин что ли называется ну и все более мне ничего не делали
И особо прям не легчало
Клиент
Яна, разве что легчало но временно
Невролог
Прям явной сосудистой терапии не увидела. Возможности капельницы поделать у Вас нет?
Клиент
Яна, а вот не один врач не выписывал капельницы,а сам я и незнаю что ставить )что дают так сказать тем и лечился ))
Клиент
Яна, капельницы разве что платно или попросить могу знакомую мед сестру на дому ставить )но нужно хоть знать что ставить )
Невролог
Хорошо я Вам посоветую терапию:
Капельницы Милдронат 5 мл на 100 физ раствора внутривенно капельно утром - 10 дней.
+ Цераксон сашше 1000 мг 1 пакети в день выпивать с водой после обеда - 2 недели.
+Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца.
Как закончите капать милдронат его же попить в капсулах 500 мг 1 капсула утром и 1 капсула днем 2 недели. Затем по 1 капсуле утром 1 неделя.
Клиент
Яна, спасибо Вам большое за помощь
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.