Консультация терапевта /

Ноющая боль внизу живота — вопрос №490304

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Появилась вчера резко ноющая боль в области живота. Все было хорошо, и резко она появилась. Подумала, что это могло быть из-за еды, отравилась. Думала будет тошнить, но не сташнило, просто болел живот и больновато было идти. Подумала, что это могло бытт из-за овуляции, по времени как раз совпадало, но обычно, такая боль появлялась и на утро ничего нет. А сейчас все чуть чуть иначе. Боль не прошла. Вчера вечером начал болять низ правого бока. Утром бок уже не болел, болит низ живота под пупком. Ноющая не сильная боль, есть температура 37. Возможно ли это какое-то воспаление или ничего страшного нет. Сегодня я уже могу спокойно идти, передвигаться, больно только если сильно нажать на живот. Так боли вроде не ощущаеться. Что это может быть и на сколько это опасно. (Был у меня случай, когда была маленькая, боющая боль была, что ходить не могла, тошнота и температура, в итоге вызвали скорую, и срочно оперировали, был аппендицит и воспаление, перетанит) Боюсь что сейчас может что-то такого рода быть. Или совсем ничего страшного. Буду признательна консультации.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Уточните чем снимается болевой синдром? Не было ли проблем со стулом?
Это может быть либо пищевая токсикоинфекция, либо обострение хронических заболеваний ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Проблемы со стулом у меня всегда была. Сегодня с утра после посещения туалета, боль намного убавилась. Чуть чуть совсем болел живот.

Терапевт, Кардиолог
Рекомендовала бы Энтерол 1 капс 2 раза в сутки до 2 х недель
Спарекс 200 мг 2 раза в сутки до еды, затем ситуационно.
Хорошо посмотреть по диете: острое, жирное, жареное убрать
Исключить продукты вызывающие повышение газообразования: лук, чеснок, капуста, кофе, сладости, виноград, бобовые.
Запланировать УЗИ органов брюшной полости, сдачу общего анализа крови и биохимии (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, ХСТ)
Клиент
Анна, спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Очень вероятно, что болевые ощущения связаны с колитом! Начните Тримедат Форте по 1 табл 2 раза в сутки, исключите из питания продукты, вызывающие брожение, хотя бы на время
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. А само по себе насколько это серьёзно все? Следует побыстрее идти к врачу или это может само пройти, если соблюдать правильное питание и принимать данный препарат, который вы написали выше.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Думаю, что это эпизодическое проявление и можно попробовать пролечиться, если симптомы не купируются- тогда к врачу на осмотр
Клиент
Анна, спасибо большое очень помогли
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно соблюдать диету, также начать прием дуспаталин 1 таб 3 раза в день .
Желательно сдедать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдать общий анализ крови, биохимию крови.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Необходимо выполнить узи брюшной полости и малого таза