Консультация гематолога /

Низкий уровень лейкоцитов — вопрос №490405

Добрый день, 31.01. 2021 сдавала общий анализ крови, показал понижение лейкоцитов, 29.04. 2021 вновь сдала общий анализ опять лейкоциты понижены, ещё понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. Гормоны щитовидной железы в норме, ещё в январе сдавала биохимию тоже все было в норме.

Терапевт
Здравствуйте, вас что-то беспокоит? Жалобы на здоровье есть? Перед этими анализами не болели ОРВИ, ковидом?
Клиент
Хуршидбек, добрый вечер! В данный момент есть неприятные ощущения в горле, две недели назад был фарингит, беспокоит слабость. Ковидом не болела

Терапевт
Такая картина характерна для вирусной инфекции, возможно перенесли воспаление в лёгкой форме и просто совпало
Клиент
Что нужно принимать, что бы повысить уровень лейкоцитов?
Терапевт
Ничего не надо принимать, со временем придёт в норму) Можно продукты поддерживающие иммунитет))
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте,у вас классическая картина вирусной инфекции. Возможно просто так совпало .
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо!
Педиатр
Лимфоцитоз, снижение лейкоцитов незначительное, скорее всего острое состояние возможно простой насморк, картина вирусная