Лейкоплакия ?

Здравствуйте, около 10-12 лет у меня появилось белое пятно на языке. Первый диагноз который предположили это лейкоплакия , но потом я была у врача, который специализируется на заболеваниях полости рта, в итоге поставили диагноз красный плоский лешай полости рта. Я его лечила, но до конца он никогда не проходил. Дело в том, что он меня особо не беспокоит, но вот почему то, пару раз в год у меня, как будто то обострение. Пятен становится больше и появляется жжение. Вот сейчас как раз обострение. Лечу витамином А и поласкаю травами. Прилагаю фото. Одно в спокойном состоянии, там видно плохо. Второе где язык я как будто вытягиваю, то есть в напряжении. Я задавала этот вопрос на сайте, но он относился к дерматологам, а потом задавала и он относился к стоматологам. Вообщем все считают, что это не кпл, кто то склоняется к лейкоплакии, а кто то к проблемам с жкт. Я посетила стоматолога, она не сказала ничего конкретного, тоже что то между лейкоплакией и проблемами ЖКТ. И посоветовала поехать в стоматологический институт к стоматологу слизиологу. Я записалась, но запись только после праздников. Но я очень паникую. Как вы считаете это похоже на лейкоплакию? Если это всё же она, какой прогноз, если её лечить( просто в интернете пишут очень страшные вещи). И я знаю, что по фото тяжело о чем либо говорить, но все же, это не похоже на рак? Я очень переживаю, заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В чем причина Вашей паники?
Хаюолевание не вчера возникло, а существует давно
Что с гим произойдет за 10 дней до вмзита к пародонтологу?
Спокойно дождитесь приема специалиста
Параобнтолг очно не смог Вам поставить диагноз
Как это можно сделать по фото в интернете?
Ждите приема

Принятый ответ

на онкологию не похоже . Пройдите обследование на всякий случай. есть ли проблемы с пищеварением . посмотрите анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгений, спасибо за ответ , клинический, гемостаз, биохимия хорошие. Сдала месяц назад. Есть гастрит, колит, синдром раздраженного кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, онкология за 10 лет бы себя уже проявила,если можно так сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит волноваться, ждите приёма.

Принятый ответ

Добрый день!Я бы обследовала ЖКТ
1. ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН
2. эгдс с обязательной биопсией из-за луковичного пространства 12 пк
3. колоноскопия с биопсией пошаговой(или ее еще называют лестничной),т.е из каждого отдела кишки,начиная с подвдошной
4. кт энтерография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, то есть в теории пятна на языке всё же могут говорить о проблемах ЖКТ? Спасибо за ответ)

да, могут