Энтеробиоз
Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, как вылечить энторобиоз у ребёнка 8 лет. Началось все 3 года назад, ходили ещё в садик, ребёнок пожаловалась на неприятные ощущения и увидели острицу. Сразу же обратились к доктору, но на сегодня мы не можем вылечить, все затихает на время 3-4 месяца и заново, причём каждый раз выявляем сами, не по анализу. Самый долгий период, когда не было их это 2020 год, тк ребёнок сидела дома. Мы принимали: пирантел, немозол, немолод+ пирантел, вермокс. Семья у нас чистоплотная, ребёнок 2 раза в день принимает душ, ежедневная смена нижнего белья. Что можно ещё принимать? От них избавиться можно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая повторное обнаружение паразитов имеет место постоянное заражение либо Рецидивирующее самозаражение.Ищите источник распространения глистов.Пролечить надо препаратом Вермокс и повторить через три недели
Нина, мы его уже 2 раза пили, повторно принимать?
Можно тогда Декарис, но Вермокс считается самым эффективным средством
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно подтвердить лабораторно. Возможно тогда будет точечное лечение.
Галина, а что лабораторно подтверждать, я острицу сама вижу и убираю
Принятый ответ
Здравствуйте, если после данных препаратов глисты исчезали значит они эффективны. Вермокс или немазол препарат выбора. Нужно искать источник заражения, может есть дома животное либо у друзей, родственников.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дело не в препаратах, их можно использовать любые,а в очистке квартиры. Нужно совместно с лечением мыть всю квартиру с хозяйственным мылом.
Павел, нам сейчас снова пропивать препарат и с хоз. Мылом все мыть? А какой препарат посоветуете?
Лучше Пирантел суспензиия, а для взрослых Немозол