Консультация гастроэнтеролога /

Острый гастрит. Помогите — вопрос №491981

Добрый вечер! Болит желудок. Нарушила режим питания. Есть урчания в животе. Бывают запоры, но слежу. Выпила омез и через 30 минут съела картошку с мясом и совсем поплохело. Что сделать чтобы снять боль?
Раньше также болел, делали гастроскопию, сказали просто гастрит. Но это было давно.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сделайте иньекцию спазмолитика ( баралгин 5 мл+ но шпа 2 мл) в одном шприце
Альмагель А по мерной ложке- 3 раза в день
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можете еще выпить омепразол 20 мг через 12 часов, Метоклопрамид 10мг 3 раза в сутки. Сорбент уголь или обволакивающее Гевискон.

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо срочно сделать ФГДС.
Пока можно применять:
- Рабепразол 20 мг по 1 капс 1 раз в сутки за 30 мин до еды
- Фосфалюгель по 1 пакетику 6 раз в сутки
- Итоприд 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки
Эти препараты защищают слизистую ЖКТ и способствуют нормализации моторики
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Конечно в плане дообследований фгдс на первом месте. Пока начните приём ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, нексиум 20мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель недель, гевискон по 1 саше 2 раза в день.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Боли могут быть обусловлены не гастритом, а другим заболеванием (ДЖВП, билиарный рефлюкс, дуоденит и т.д). Для облегчения боли можете выпить Пепсан-Р или Спарекс, и принимать их до прохождения ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Если состояние не нормализуется то плановая эгдс.
Пока начните приём алмагеля А 1 мерная ложка 3 раза.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день!
В плановом порядке выполните узи органов брюшной полости, ФЭГДС с биопсией!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Можно провести
1. инъекцию но-шпа 2 мл 2 раза в день+платифиллин 1 мл 2 раза 2-3 дн
2. омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды+пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-10 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживаться режима питания и диеты стол №5, Омез по 2 табл утром натощак14 дней, Мезим-форте по 1табл 3 раза в день во время еды 14 дней. При болях - Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней. Сделайте ФГДС в плановом порядке...