Консультация эндокринолога /

Какие анализы нужно сдать! — вопрос №492133

Ребёнку 5,5 месяцев, сильная прибавка в весе, на данный момент вес 11,5 кг, при росте 69, хочу показать врачу, какие анализы нужно сдать перед посещением эндокринолога? Сдавали сахар показало, что в норме 4,8

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. В этом возрасте может быть прибавка у здорового ребенка, постепенно ребенок будет больше двигаться и вес стабилизируется. Кормление какое - ГВ?
Сахар в норме, тогда достаточно уровня ТТГ, св.Т4, вит Д и железо.
Клиент
Наталия, только гв

Эндокринолог, Сомнолог
Тогда это нормально на ГВ вес вырос, начнет ползать, будет более активным, вес не будет уже прибавляться такими темпами. очный осмотр эндокринолога конечно нужен и гормоны щитовидной железы сдайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С каким весом родился? На каком вскармливании? Кормите по расписанию или по требованию?
Клиент
Валерия, 3900, кормление гв, по расписанию, 2-2,5 часа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На ГВ это нормальные прибавки. Тем более, что малыш часто кушает. Скорее всего с введением прикорма вес может встать и в течение месяца вообще не измениться - пугаться не надо. Единственное, прикорм лучше начать с овощей, а не с каш
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ттг, т3, т4, Оак с лейкоформулой.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. На ГВ это вполне возможно. И нормально. Эндокринной патологии у родителей и близких родстве6иков нет?
Клиент
Елена, здравствуйте, у деда сахарный диабет
Эндокринолог, Диетолог
Единственное, что порекомендую на будущее, следить, чтобы у ребенка в более взрослом возрасте не было избыточного веса. Начнет больше двигаться, похудеет
Педиатр
Здравствуйте ттг т4 т3 св пролактин
Инсулин гликированный гемоглобин индекс нома
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте,у вас нет патологии в наборе веса у ребёнка.
Проверьте функцию щитовидной железы,сдать кровь на ТТГ.