Какие анализы нужно сдать!

Ребёнку 5,5 месяцев, сильная прибавка в весе, на данный момент вес 11,5 кг, при росте 69, хочу показать врачу, какие анализы нужно сдать перед посещением эндокринолога? Сдавали сахар показало, что в норме 4,8

Здравствуйте. В этом возрасте может быть прибавка у здорового ребенка, постепенно ребенок будет больше двигаться и вес стабилизируется. Кормление какое - ГВ?
Сахар в норме, тогда достаточно уровня ТТГ, св.Т4, вит Д и железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
anyazhim1@mail.ru
Клиент

Наталия, только гв

Принятый ответ

Тогда это нормально на ГВ вес вырос, начнет ползать, будет более активным, вес не будет уже прибавляться такими темпами. очный осмотр эндокринолога конечно нужен и гормоны щитовидной железы сдайте.

Здравствуйте. С каким весом родился? На каком вскармливании? Кормите по расписанию или по требованию?

 - отвечает  СпросиВрача –
anyazhim1@mail.ru
Клиент

Валерия, 3900, кормление гв, по расписанию, 2-2,5 часа

Принятый ответ

На ГВ это нормальные прибавки. Тем более, что малыш часто кушает. Скорее всего с введением прикорма вес может встать и в течение месяца вообще не измениться - пугаться не надо. Единственное, прикорм лучше начать с овощей, а не с каш

Здравствуйте, ттг, т3, т4, Оак с лейкоформулой.

Добрый день. На ГВ это вполне возможно. И нормально. Эндокринной патологии у родителей и близких родстве6иков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
anyazhim1@mail.ru
Клиент

Елена, здравствуйте, у деда сахарный диабет

Единственное, что порекомендую на будущее, следить, чтобы у ребенка в более взрослом возрасте не было избыточного веса. Начнет больше двигаться, похудеет

Здравствуйте ттг т4 т3 св пролактин
Инсулин гликированный гемоглобин индекс нома

Здравствуйте,у вас нет патологии в наборе веса у ребёнка.
Проверьте функцию щитовидной железы,сдать кровь на ТТГ.