Нарушение цикла после применения аркоксии, гормоны

Здравствуйте, был разрыв связки коленного сустава и хирург прописал Аркоксию, не предупредив о возможных последствиях. В итоге уже 14 дней задержка месячных и весь подбородок покрылся огромными, болезненными подкожниками. Уже после завершения приёма (10 дней по 90 г в сутки) я прочла в побочках, что этот препарат обладает фертильной токсичностью. Что мне можно делать в данной ситуации? Беременность исключена уже. Через какое время можно планировать беременность? Как восстановить цикл после такого препарата?

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится на вашей репродуктивной сфере.
Со следующего цикла можно уже планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Если беременность исключили сейчас нужно сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть состояние эндометрия и яичников, вероятно на фоне лечения не было овуляции, может быть фолликул перерос в кисту. Дальше по результатам. Не волнуйтесь! Пишите по результатам УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, его нельзя, принимать во время беременности, через 2-3 месяца можете планировать беременность. Сейчас как коленный сустав? УЗИ органов малого таза не делали? Живот болит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте сейчас УЗИ и посмотрите толщину эндометрия. Если он больше 7 мм, можно вызвать месячные Дюфастоном по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Меструации придут после него.
После месячных можно будет планировать беременность.

Здравствуйте, сейчас, учитывая длительную задержку, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, при эндомтерий более 7 мм необходимо будет вызвать месячные дюфастоном по 1таблетке 2 раза в день 10 дней. После применения препарата в новом цикле уже можно планировать беременность, прегравидарную подготовку Вы уже прошли?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит волноваться.
Беременность следует планировтать после приёма данного препарата спустя 3 месяца.
Сейчас проведите УЗИ органов малого таза, необходимо посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников ( есть ли желтое тело, что может говорить о прошедшей овуляции)

Добрый день! Вы цикл ещё не восстановили?

Илона, на момент приёма лекарства уже восстановила всё, а как пропила аркоксия, как вот это началось