Боли в животе, спине, бурление, тошнота

Добрый день, все начилось 3 месяца назад. На данный момент симптомы это постоянная боль в районе аппендицита, чувство распирание живота, боли в поясничном отделе, постоянное бурление в животе. По крови повышена альфа-амилаза 103,2 Повышен общий кальций 6,9 Железо понижено - 9 Выполнил мрт с контрастом поясничного отдела, малого таза и брюшной полости - без объемных образований, все органы в норме. Подскажите, что мне с этим делать, 1,7 года назад меня мучил уже кишечник, но не так сильно плохо было, я выполнял мрт тонкого кишечника с контрастом и колоноскопию. Там тоже ничего не было.

Добрый день.
Вероятнее всего есть проблема с кишечником.
Необходимо показаться гастроэнтерологу.

Добрый день! С кальцием не ошиблись? Общий белок какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Лариса, кальций написано допустимо 6,5 у меня 6,9
Общий белок 74,6
Просто болит постоянно. Хирурги говорят нет острой причины. Состояние ухудшается.

Кальций сыворотки в норме до 2,75 ммоль/л.
А лечение какое-нибудь по этим симптомам проводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Лариса, кальций общий - 6,9
Я пропивал бактериофаг пепсан р и альфа Нормикс толка нет.

Здравствуйте. У вас скорее всего дискинезия кишечника в области баугиневой заслонки. Необходимо консультация гастроэнтеролога. Что с питанием?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Валерия, питание 3 месяца отварное. Ночью тоже болит. Поэтому с дискенезией не вяжется

Вы написали, что когда ложитесь, становится легче.
В таком случае стоит обратиться к неврологу: вероятно где-то ущемляется нерв под давлением силы тяжести. А как только вы ложитесь, давление на нерв уходит и становится легче

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Валерия, спасибо

Будьте здоровы и удачи вам ?

Добрый день! Вы сдавали общий анализ крови? Вас смотри хирург на предмет хронического аппендицита? Сдавали анализ кала на дисбактериоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Илона, хирурги смотрели несколько раз, когда давят ничего не болит. Болит просто когда сижу, лежу на боках и тд, на спине болит меньше, ну и болит вся спина и живот в разных местах не постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Илона, на дисбактериоз не сдавал

Скажите, пожалуйста, а просто узи органов брюшной полости делали? Я понимаю, что нет объемных образований-это отлично. Но может быть просто воспаление поджелудочной железы (по повышенной амилаза оно у Вас есть), изменения в печени, которые, соответственно, будут давать проблемы в кишечнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Илона, выполнял данных за воспаления тоже нет, а с кишечником беда и от болей на стены уже лезу?

Сдавайте на дисбактериоз и наличие условно-патогенной флоры, после этого надо назначать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Илона, спасибо

Здравствуйте
Прикрепите к-т брюшной полости и биохимии, судя по анализа проблема в поджелудочной железе, из-за её нарушения происходит нарушение переваривания пищи, отсюда и проблема с кишечником
Копрологию сдавали, если да, то крепите

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, прикрепил, ещё у меня 3 месяца очень светлый желтый кал. Но больше всего беспокоят боли которые становятся все сильнее .

Также повышен кальций, нужно сдать кровь на пара гормон и к эндокринологу с этим вопросом
Ферритин низкий здесь препараты железа, можно тотема 100 мг 2 р в день, до 3 мес, через 1 мес ферритин пересдать
Ну и детримакс 5000 ме в сут, 1 мес, затем вит д пересдать

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, сдавал кал на кальпротектин и глистов кальпротектин 150, глистов нет

Нет, анализ называется Копрология или копрограмма, такой нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, такого у меня нет

Фекальный кальпротектин повышен, вы антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, антибиотики не принимал повышен до 150.

Боли в животе и спине возникают одновременно, в ноги отдают?
Беспокоят 3 мес?
С Физ нагрузкой или с едой связывает?
Боли впервые появились по Физ нагрузки, при резком повороте тела или связаны с едой?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, боли появились не после физ нагрузки,
23 февраля чувство распирание живота появилось, затем через месяц начал болеть правый бок, отдаёт это все в ногу и яичко правое и рука побаливает. Затем появилось бурление постоянное даже после воды, потом заболела поясница сначала справа, затем слева. При ходьбе тянущая боль в спокойном состоянии не болит, болит только правый бок. Потом начались боли по хожу кишечника. Сейчас болит практически все жкт. Я очень обеспокоен за онкологию, так как повышен общий кальций и понижено железо. Да и состояние мое очень плохое

Данных за онкологию у вас нет
Всё проблемы с кишечником и нарушения поджелудочной железы у вас из-хз а желчного пузыря, а именно из-за перегиба, нарушается отток желчи, в результате этого в вашем случае ещё нарушается ферментативная функция поджелудочной железы, начинается реактивный панкреатит(Пов амилазы), также нарушается переваривание в кишечнике, отсюда жёлтый стул, который информирует о недостатке желчных кислот в кишечнике, начинает размножаться условно-патогенная флора, возникает бурление и боль

Но боли в спине отдельные, с жкт не связаны, здесь лучше к неврологу

С жкт постараюсь помочь
Вам сдать копрограмму
И начать лечение:альфанормикс 200 мг 2 р в день, 10 дней, панкреатин1 т 3 р в день, 1 мес

Урсосан доза зависит от веса, какой вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, с едой боли абсолютно не связаны. Так же выполнил ФГДС по нему даже гастрита нет и хелик отр. Боль весь день внизу справа живота (отдаёт нога, яичко и рука побаливает), при любых движениях и тд боли в пояснице, по бокам и в некоторых местах живота, допустим я могу перевесится на одну ногу будет тянущая боль сбоку в спине и животе и так далее. Симптомы нарастали 3 месяца. Последнее что появилось, это боль слева снизу и в пояснице, так же когда просто стою вроде нормально , но стоит повернуть тело или сильно вздохнуть то начинает тянуть и болеть, бурление так же практически постоянное. Сейчас я принимаю 1 гр пентасы в день от воспаления кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, вес у меня 72 похудел на 5 кг скорее всего из-за того, что ем все отварное 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, кстати я сдавал такую интересную штуку как работа жёлчного пузыря в динамике, 1,5 часа лежал и они делали узи вроде сказали ничего страшного нет, функцию выполняет ?

А по мрт у вас сильные застойные явления со Сгущением желчи

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, верно, поэтому считаю неинформативной такую дорогостоящую процедуру.

Принятый ответ

И ваша клиника вписывается полностью сюда
Значит итог
Пентаса принимаете как вам назначено, затем после завершения
Добавляете бифидумбактерин 3 амп вечером, предварительно развести в 3 ст, л воды, 1 мес
Панкреатит по 1 кап 3 р в день, во время еды, 1 мес
Урсосан 2 кап вечер через час после еды, 1 кап на ночь, 3 мес
Если сейчас слабости, утомляемости нет, то через месяц тотема 100 мг 2 р в день, 1 мес, затем железо пересдайте, сейчас пока смысла принимать нет, так как оно не будет усваиваться из-за проблем с кишечником
На счёт вит д немного забылась(, неправильно вам сначала написала, вит д пока не принимать, до тех пор пока не разберётесь с кальцием,нужно исследовать паращитовидные железы
Кровь на паратгормон и с этим вопросом к эндокринологу
По поводу болей в спине нужен очный осмотр, я думаю-это неврология, поэтому очная консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
GUF888@ya.ru
Клиент

Анна, спасибо