Гипертония
Здравствуйте поз скажите бывает давление 150 на 100 эналаприл пить каждый день если давление бывает и в норме а таблетки все равно пить? Здравствуйте поз скажите бывает давление 150 на 100 эналаприл пить каждый день если давление бывает и в норме а таблетки все равно пить?
Здравствуйте, вам лучше проконсультироваться с кардиологом. Вообще , если диагностирована гипертония, то есть, если повышение давления периодически происходит, то таблетки принимаются постоянно, каждый день- это нужно для поддержания нормального давления, даже если в какие-то дни давление в норме. Дозировку таблеток назначает врач