Температура 5 дней
Здравствуйте. 3 мая у ребенка поднялась температура 37.5 и 2 дня была около 39 , сбивала. Врач назначила эргоферон, тонзилгон (горло красное). И вот 3 дня держится температура 37.5, редко 38. Начался вчера сильный кашель мокрый, сопли текут, чихает. Врач назначила беродуал, антибиотик флекмоксин. Сбивать ли такую температуру? Ребенок весь день вялый, спит много, немного поел. Спит сейчас, дыхание ровное но все равно температура 37.8 . Сыну 2.9 года.
Здравствуйте!
Сбивать нельзя до 38.5 или хотя бы до 38
От кашля добавьте лазолван 1 мл, 3 р в день, 7 дней
Анна, спасибо за ответ! Ничего не давала и не буду
А то что он вялый ничего страшного? Выматывает такая температура
Ничего страшного, больше воды давайте
Анна, спасибо!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Температуру лучше сбивать при значениях 38,5°. Организм человека повышением температуры борется с патогенными микроорганизмами. Для снятия интоксикации необходимо обильно Питье, даже если не хочет, каждые 30 мин нужно поить, можно из ложечки. Состояние вялости связано с интоксикацией организма на фоне ОРВИ.
Будьте здоровы!
Регина, большое спасибо!
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, больше тёплого питья( чай с ромашкой, лимоном, компот, морс с клюквой), в нос- солевые растворы, при заложенности- сосудосуживающие капли.
Юлия, все это делаю. Вот только анализы не сдали, а врач все равно прописала а/б. А какие должны быть отклонения при бактериальной инфекции ? Постараюсь завтра сдать платно, если кто то примет нас
Ваш вопрос активен в течение 3 дней, прикрепите результаты, как будут готовы анализы.
Юлия, здравствуйте, сдали анализ крови, не могли бы вы посмотреть? Только мы пили вчера 2 таблетки антибиотика. Сказали что не повлияет на анализ
Здравствуйте, повышение моноцитов говорит о вирусной инфекции.
Юлия, большое спасибо!
Принятый ответ
Поправляйтесь!
Здравствуйте, Юлия. Вялость связана с течением заболевания. Старайтесь чаще поить водой из расчёта 30мл/кг веса. Сдайте общие анализы крови и мочи, также по возможности сделайте рентген органов грудной клетки и результаты прикрепите здесь.
Здравсивуйте!
Т- это не зло а боаго : такиогранизм сжигает вирус
Поэтому до 38.5 Т сбивать не надо
А вот снижать концентрацию вируса- надо
Отпаивать маленькими глоточками теплым подкисленным питьем ( ягодные морсы)- 30 мл на кг веса в сутки
Показаний к антибактериальной терапии пока не вижу
С этим вопросом поможет определиться анализ крови и анализ мочи
Здравствуйте. лучше вызвать смп..температура высокая. думаю стоит задуматься о госпитализации с ребенком. будьте здоровы.
Здравствуйте, Юлия! Сдавали ли Вы общий анализ крови и общий анализ мочи? Есть ли у ребенка признаки затрудненного дыхания, лающий кашель, свистящие хрипы? Врач как то объяснил почему назначил антибиотик и Беродуал?
Юлия, здраствуйте. Вот именно что нам назначили просто так. И я в панике все же дала 2 таблетки флемоксина вчера. Ночью температура сама упала, кашель сейчас очень мокрый, отхаркивающий. Утром сегодня сдали кровь платно , информативен ли будет анализ , если вчера выпили 2 таблетки флемоксин? Большое вам спасибо за ответ
Юлия, здраствуйте! Сдали кровь не могли бы вы посмотреть?
Юлия, посмотрела анализ. Снижена концентрация тромбоцитов и гемоглобина. На фоне инфекции такое может быть. Лейкоциты и лейкоцитарная формула спокойная. Соэ нормальное. Как сейчас чувствует себя ребенок.? Какие сейчас жалобы?
Юлия, ребенок бодрый, бегает. Утром покушал. Раз в полчаса кашель влажный , температуры нет. Значит можно прервать прием антибиотиков?
Сколько вы уже выпили таблеток антибиотика?
Юлия, 2 таблетки по 125 мг ( вес 11 кг, возраст 2.9)
Принятый ответ
Больше можете не пить. Расширьте питьевой режим, орошайте нос аквалором. Если самочувствие хорошее этого будет достаточно. Будьте здоровы!
Юлия, огромное спасибо вам.
Доброе утро. Прежде, чем начать антибиотик, сдайте общий анализ крови. Кашель может быть за счёт постназальным затеком, в нос аквалор или аквамарис 4 раза в день. Побольше поить ребёнка.
Людмила, большое спасибо!
Температуру не сбивать, антибиотик не давать, в беродуале тоже огромные сомнения
Евгений, Спасибо большое!
Принятый ответ
Юлия,по анализу крови - течение вирусной инфекции. Антибиотик не нужен. Кашель от соплей. Питьевой режим, промывания носа, жаропонижающее по необходимости.
Фавзия, большое спасибо