Заражение гепатитом С

Здравствуйте. После того как сделала укол маме,пытаясь вставить иглу в колпачок,довольно сильно уколола палец. Была сильная кровь,которую я со всей силы выдавливала из пальца и промывала сначала водой,потом спиртом. Давила до тех пор,пока кровь не перестала идти ( достаточно долго) . Дело в том,что Мама вылечилась от гепатита С полтора года назад. 5 раз сдавала пцр и он всегда отрицательный,ее сняли с учета. Могла ли я заразиться от неё гепатитом С,возможно ли это в данной ситуации? И через какое время идти сдавать анализ для проверки?

Здравствуйте! Так как у Вашей мамы нет гепатита С, то Вы заразиться не могли.

Галина, прочитала,что он может притаиться после лечения на несколько лет и при анализах рнк все равно выявляется(

Прошло уже достаточно времени и несколько ПЦР отрицательных. Риска заражения нет. Не переживайте! Если её кровь попала в Вашу, то это не опасно.

Здравствуйте!
Риска нет, ничего не требуется

Павел, спасибо. Достаточный ли срок в полтора года и 5 анализов пцр,чтобы убедиться в отсутствии болезни. Может гепатит как то сохраниться и выявиться у неё позже?

она давно здорова, достаточно 6 мес.

Павел, значит попадание ее свежей крови в мою совсем не опасно?

Принятый ответ

в плане гепатита С совсем не опасно

Заразиться не могли , не накручивайте себя .

Здравствуйте, не переживайте, риска нет, у вашей мамы сформирован иммунитет от гепатита С, ее кровь не заразна.

Гепатит C давно излечим, нам здоровая, отпустите ситуацию вы не могли заразиться

Мама здоровая*