Что значит результат анализа на кандиду Igg (качеств.) положительный

1 мая почувствовав первые призники заболевания в горле с проявлениями кандидоза, был печальный опыт 3 месяца назад, после лечения цисцита антибиотиками Монурал по 3г 2 раза и фурамаг дней+мочегонные чаи.Но после этого воспалилась носоглотка, язык, небо ,все горело, белый налет.Я в это время приехала как раз в санаторий, меня там вылечили. Я думала, что причина в лечении антибиотиками, но врачи сказал, что у меня слабый иммунитет, надо подымать. С тех пор ничего не болело и вот опять. Я в Гемотесте решила сдать на кандиду, присутствет или нет 03.05.Результаты такие СЕРОЛОГИЯ Кандида альбиканс IgG (кач) положительный!!! Дата исследования: 06.05.2021; ПЦР-ДИАГНОСТИКА Урогенитальные инфекции Кандида, ДНК (Candida albicans, ПЦР) соскоб, кач. не обнаружена С результами посетила врача аллеголога иммунолога, выписала Флуконазол 150 однократно и все. Но в интернете пишут, что может быть системное заражение, что означает такой результат и что делать? На Вич сдаю каждый полгода, всегда отрицательный.

Здравствуйте! Результат IgG полож. говорит о встрече с кандидой ранее. Это антитела памяти. ПЦР говорит о отсутствии инфекции сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла Александровна
Клиент

Галина, но горло до сих пор болит и налет есть, жжение неба и языка. Полоскаю. но пока не прошло, надо ли пить Флуконазол? .

А к ЛОРу обращались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла Александровна
Клиент

Галина,да 5 мая, он сказал, что стоматит не исключет, судя по внешним признакам , хотя у меня есть диагноз, хр.фарингит.

Здравствуйте, если ПЦР отрицательный, значит, возбудителя в организме нет. Человек здоров. Положительные антитела указывают на пребывание кандиды в организме ранее и антитела остались, как память об этом. Флуконазол, вероятно, назначен с целью профилактики.

Принятый ответ

это значит что вы контактировали с кандидой, но сейчас её нет в организме. при системном кандидозе пцр будет положительна

Здравствуйте, Ig G это память, говорит о том что вы когда либо встречались с кандидозом, а отсутствие кандиды методом пцр говорит что на данный момент ее активности нет.