Приём Предуктал при низкой экстрасистолии

Выписан Предуктал по 1 табл утром, на 2 мес после диагноза- низкая экстрасистолия, ИБС нет. Врач сказал что это не лечится, но для профилактики пропить. Но они стали отчетливее. Стоит ли принимать?

Принятый ответ

Продуктал-это бесполезная трата средств. Лучше принимать комплексные поливитамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предуктал препарат с недоказанной клинической эффективностью.
Кроме того, на экстрасистолы никакого влияния не оказывает.
Совершенно необоснованное назначение.
Принимать однозначно не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Если появление экстрасистол не связано с ИБС, то предуктал нет смысла принимать. Какой вид экстрасистол? если есть возможность, прикрепите Холтер?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир.
Предуктал - это препарат для лечения прежде всего ИБС, он улучшает кровоснабжение при ишемизированном миокарде. Для лечения и предотвращения экстрасистолии он как правило не назначается, потому что не эффективен в данной ситуации.
А если он наоборот усилил и усугубил экстрасистолию - советую отменить его.
Необходимы другие препараты с антиаритмическим действием.
Уточните, пожалуйста, какой вид экстрасистолии у Вас .
Прикрепите, пожалуйста результат суточного монитора экг, чтобы более детально разобраться в ситуации

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!
Если на фоне приема предуктала, субъективно экстрасистолия усилилась - препарат стоит отменить. От него явно больше вреда при сомнительной пользе.
Оптимально, если бы Вы разместили фото всех страниц Холтер ЭКГ