Помогите, пожалуйста, определить тип моей проблемы, чтобы понять, к кому обращаться

сдала анализы крови (клинический и некоторые другие показатели лейк3,38 эритр3,54 гемогл116 MCV 101.4 нейтроф.сегм.33,0 лимфоц52 абс.сод.нейтроф1,15 В12 807 Кальций 2,14 Билир.общ22,0 Феррит58,2 Железо26,3

Здравствуйте!
В анализах у вас все признаки перенесенной вирусной инфекции, что отражено и по мочи и по общему анализу крови. В биохимии повышен билирубин, что может быть транзиторным состоянием на фоне ДЖВП или при наличии синдрома Жильбера. Витами В12 повышен, что может быть связано с приемом препаратов, содержащих в своем составе цианокобаламин.
А что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, в том то и дело, что ничего не беспокоит. Вирусную инфекцию не переносила. Лекарства не принимала. пью только магний, Омегу3 и Д
В декабре делала прививку от ковида

Вакцина содержит вирус (Спутник - аденовирус, ЭпивакКорона - сам короновирус), поэтому изменения в общих анализах можно трактовать периодом формирования иммунитета. Не исключено носительство хронических персистирующих вирусных инфекций (в частности герпесвирусов). Уровень Вит В12 без его лекарственной стимуляции клинически не важен,
так как его пониженные значения, что является признаками некоторых заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, Спасибо за ответ! я правильно понимаю: не нужно пока ни о чем волноваться и пересдать клинический анализ крови через какое-то время (какое)?

Принятый ответ

Волноваться не нужно. Вас напугал выделенный шрифт того, что не в норме. Но по факту, изменения не существенные, и не вызывают на первый взгляд беспокойства. ПРойдите дальнейший инструментальный скрининг (УЗИ брюшной полости и малого таза, ЭКГ, флюорография), а анализы мочи и общий крови сдайте через пару недель повторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, Большое спасибо!

На здоровье!

Перенесли вирусную инфекцию. Общеукрепляющую терапию. Проветривание помещения, увлажнение, прогревание. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат.

Здравствуйте, а что вас беспокоит? Какие жалобы на здоровье? По крови признаки перенесенной вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хуршидбек, Вроде, никаких инфекций не перенесла... Вообще, решила сдать анализы для понимания гормонального фона (в связи с пременопаузой, 49 лет) и была в шоке от результатов