Креатинин 1478,3 мкмоль/л, мочевина 65,3 ммоль/л у котика 21 год

Делали капельницы 3 дня, отказывается от пищи совершенно, слабый , но ходить может, постоянно лежит, кормить через шприц не даёт, консультации ветеринаров приходят к одному - эфтаназия, подскажите, есть ли возможность снизить завышенные показатели и как можно его кормить, через шприц для него очень большой стресс

Здравствуйте. У вашего кота хроническая болезнь почек. Необходимо УЗИ брюшной полости (не только почки, учитывая возраст). Препаратов для восстановления нефронов нет. Чтобы снизить показатели нужно разбавить кровь растворами, тогда показатели снизиться, но состояние почек не улучшится.
Капельницы снизят интоксикацию.
Обезболивающие/растворы/антибактериальные препараты. Кормление принудительное.