Неожиданное ухудшение состояние пожилого человека

Сегодня с утра мам 77 лет неважно себя чувствует вялость, заторможенность, периодически легкое головокружение, быстро проходящее, но к вечеру ее почему то стало "вести" на левую сторону, сидит с креном на левую сторону, встает веду ее туалет также с с повернутой головой как бы перекошена на лево, лицо симметрично, зрачки одинаковы, давление 108\63 пульс 90,жалуется на отсутствие тонуса, вялость, апатию, путанная заторможенная речь. В анамнезе сосудистая деменция. Вызывать скорую или же завтра невролога?

Принятый ответ

Вызывайте скорую, ее должны отвезти в сосудистый центр и сделат. Кт головного мозга для мсключения инсульта, дайте сейчас, 5 таблеток глицина маме под язык

Здравствуйте.
Вызывайте скорую, прежде всего нужно исключить инсульт.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срочно вызывайте скорую. Подозрение на острую недостаточность мозгового кровообращения. Срочно КТ головного мозга и госпитализации в сосудистый центр. Пока под язык глицин 5 таблеток.