Консультация психотерапевта /

Можно ли пить амитрипитилин при других антидеприссантпх? — вопрос №502417

Можно ли пить амитриптилин, при употребление назначенных врачём лекарств(Флуалксамина, Рисперидона, Биперидена)? Амитрипитилин врачём не назначался, не будет ли накрывать действия других антидиприсантов? Мне 17 лет ОКР Парень

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обычно антидепрессанты из разных групп назначаются редко, при неэффективности лечения одним антидепрессантом. Теоретически и практически можно при наличии серьёзных показаний.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обсудить свой вопрос с врачом, у которого Вы получали назначение.

Нарколог, Невролог, Психиатр
В лечегии антидепрессантами хороша монотерапия, то есть лечение одним антидепрессантом
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. А есть ли необходимость в приёме амитриптилина? Для чего ? Не стоит принимать два антидепрессанта сразу. Подобные вопросы лучше обсуждать со своим лечащим врачом.
Клиент
Илья, амитрипитилин пить, для того чтобы уснуть, а то не могу уснуть
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Лучше придерживайтесь приема одного антидепресанта.