Здравствуйте. Не могу забеременеть 4 цикла. Есть дочь 6 лет.Сделала УЗИ на 10 д.ц.(весь цикл 31-32 дня), овуляция по ощущениям и тестам на 18-20 д.ц.В заключении УЗИ написано:гипоплазия эндометрия. Эндометрий 7,2 мм. Рядом написано М-ЭХО 8,6 мм. В правом яичнике дом. Фолликул 13,0 мм. Кровь на гормоны репродуктивные и щитовидке в норме. Скажите пожалуйста, может ли тонкий эндометрий быть причиной, или нужно ещё сделать УЗИ после овуляции?
По результату УЗИ у вас М эхо 8,6 - это очень хороший показатель для 10 дня менструального цикла, даже не знаю почему доктор написал вам гипоплазию - это первое, а второе - вы ещё очень мало попробуете? но в первую очередь пусть муж сдать спермограмму Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?
Светлана, из препаратов пью циклодинон 2 упаковку, назначил гинеколог на 3 месяца, зачем только я не поняла. Гормоны в норме. Но раз сказал доктор пить, пью) и фолиевую кислоту.
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Циклодинон вам не показан. Скоро всего, что овуляция у вас поздняя, потому как доминантный фолликул разрывается (происходит овуляция) при 20 мм и выше, а он у вас 13 мм, поэтому на 14-16 день можно ещё раз сделать УЗИ, чтобы посмотреть произошло ли? половая жизнь через день должна быть
Здравствуйте! Не знаю, по какой причине Вам поставили диагноз, на для 10 дня цикла у Вас отличный эндометрий, М-ЭХО и доминантный фоллликул. Абсолютно некорректное заключение - на эндометрий 6 мм уже прекрасно садится эмбрион. Вы ещё очень мало планируете, чтобы делать выводы о патологии. Скажите, что принимаете? Как активно половая жизнь?
Добрый день. Это нормальный эндометрий на 10 день цикла и ставить данный диагноз не правильно. Вероятнее всего причина в другом. Ничего страшного у вас нет. Вы еще совсем мало пробуете. Для начала рекомендую вам отслеживать овуляцию тестами.
Дарья, здравствуйте. Мазок на флору сдавала, в норме. На гормоны репродуктивные и щитовидной железы, тоже все в пределах нормы. Ещё коагулограмму и витамин Д, тоже в норме.
Добрый день! Ничего страшного нет. Эндометрий не плохой для такого дня цикла. Так же тонкий эндометрий может являться больше причиной невынашивания , чем бесплодия. Диагноз бесплодие устанавливается, если беременность не наступила в течение года регулярной половой жизни. Поэтому спешить не надо, подождите еще и если через 6 месяцев беременность не наступит, то будете дообследоваться.
Здравствуйте. У вас нормальный эндометрий. Беременность возможна. Необходимо обследование на тромбофелию и муж пуска сдаст спермограмму. И вит Д сдайте
Здравствуйте. Эндометрий у вас отличный для 10 дня цикла. Практически идеальный. Доминантный фолликул зреет. Если менструация регулярная, значит и с овуляцией нет проблем. Остаётся 3 причины: 1. Плохая спермограмма у мужа 2. Непроходимость труб 3. Редко живёте половой жизнью, поэтому просто не попадаете в овуляцию. Причем 3 причина самая часто встречающаяся
Добрый день. У вас нормальный допустимый эндометрий для вашего дня цикла и для имплантации. Если вы планируете всего 4 мес,то успокойтесь и не паникуйте. Беременность не обязательно наступает в первые месяцы планирования. На это супружеской паре даётся год . Если цикл регулярный,то искать причину в гормонах не стоит. Просто живите половой жизнью через день , принимайте фолиевую кислоту, йодомарин ( если нет противопоказаний), омега 3, витамин Д. У вас по УЗИ нет никаких отклонений