Верошпирон межменструальное выделение
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, пью Верошпирон 50 мг 2 раза в день, уже почти два месяца, и последняя менструация была 1 мая, нормальная, но немного мажущих выделений потом было почти неделю, потом прошли, а вот сейчас на 18 день с утра как будто менструации началась, читала, что от Верошпирона могут быть межменструальные кровотечения, что делать? Продолжать пить это нормально или может быть дозировку снизить? Пью с косметическими целями, при гиперандрогении, немного повышен свободный тестостерон, и биологически активный тестостерон, раньше пила долго Джес плюс, от Верошпирона уже вижу хороший эффект косметический, акне меньше стало.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вера, продолжайте принимать Верошпирон.
Снижать дозировку не нужно пока.
Нарушение цикла возможно при его приеме.
Араксия, спасибо огромное за ответ!
Вера, обращайтесь!) рада буду помочь!)))
Араксия, благодарю??
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера. Все верно - побочный эффект верошпирона - это межменструальные кровянистые выделения. До стойкого эффекта продолжайте эту дозировку, после чего снизите до 50 мкг.
Выделения обильные или мажущие?
Адэль, добрый день! После менструации немного прям чуть чуть мажущие, хотя сама менструация менее обильная, чем обычно, а сегодня вот с утра пообильнее, как будто начало менструации...
Понаблюдайте пока: если выделения будут более длительные и обильные - возможен приём Транексама по 500 мг 3 раза в день- чтобы остановить выделения
Пока никаких поводов для беспокойства нет - все побочные эффекты - ожидаемы, не переживайте.
Адэль, спасибо огромное за ответ! И немного иногда грудь набухает как перед менструацией, это тоже я читала может быть?
Да, это называется синдром предменструального напряжения. Если Вас значительно это не беспокоит - то ничего страшного в этом нет.
Адэль, спасибо огромное ??
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете? Прием продолжайте
Светлана, я пользуюсь тампоны, примерно три четыре, но не сильной впитываемости.
Вы можете сейчас использовать Транексам по 500 мг 3 раза в день в течение 2-3 дней, всё пройдёт? скорее всего это Побочный эффект верошпирона
Светлана, спасибо Вам огромное за ответ!
Пожалуйста ?не переживайте, ваше лечение идёт хорошо. Вам скорейшего выздоровления ???
Светлана, спасибо огромное за поддержку??
Пожалуйста ???
Рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.Это побочный эффект. Да, Верошпирон пить продолжать. Дозировка хорошая, если хорошо себя чувствуете.
Дарья, спасибо огромное! Чувствую хорошо себя.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это именно от Верошпирона.
Возможно проявления поздней овуляции.
Необходимо понаблюдать.
Алексей, благодарю за ответ! Да, я как-то делала узи и мне говорили, что у меня овуляция позже, как раз на 18 день и иногда было даже при приёме джес именно 17-18 день мажущие выделения. Скажите, пожалуйста, а что с этим делать? Когда ничего не пью, такого вроде нет, но мучает акне...и гиперандрогения.
Если вам это доставляет дискомфорт, то можно применять транексам по 500 мг 3 р/ д.
Понаблюдать как будет в следующем месяце.
Алексей, спасибо огромное за ответ!
Здравствуйте. Это возможно как на фоне приема верошпирона, так и овуляторные выделения. Скажите пожалуйста, у вас цикл в среднем 30-32 дня?
Валерия, у меня цикл в среднем 28 дней примерно.
В таком случае наиболее вероятно что так в этом месяце прошла овуляция. Не переживайте, такое может быть
Валерия, спасибо огромное за ответ!
Будьте здоровы ?