Сыть на руке.

Здравствуйте. На правой руке появилась сыпь. Красное пятно которое разрастается. Кожа на этом месте стала шершавой. Сильного дискомфорта не испытываю. Немного чешется. Корка всегда сухая. Не могу записаться к дерматологу, т.к. очередь забита до конца июня. Зимой этого года была похожая сыпь, но она прошла ща пару дней. Что это может быть? Как это вылечить?

Принятый ответ

Добрый день Егор! По фото похоже на раздражительный контактный дерматит, крем акридерм или элаком 2 раза в день, 5-7 дней, если есть зуд можно добавить лоратодин по 1 таблетке в сутки, исключите контакт с бытовой химией, носите вещи из х/б ткани,,исключите шерстяные и синтетические ткани., а так же ограничить попадания прямых солнечных лучей, и ограничить сладкое и мучное из рациона

Добрый день.

Проявление контактного раздражительного дерматита.

Наружно утром и вечером крем Акридерм 7 дней.

Днём специальный крем Сенсадерм 3 раза в день наружно 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Здравствуйте! Возможно аллергический дерматит. Используйте при обострении акридерм или кутивейт тонким слоем 7-10 дней. Постарайтесь ограничить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. При сухости можно крем cerave, topicrem, пантодерм

Здравствуйте, Егор!
У вас контактный дерматит. Пока старайтесь носить ХБ одежду с не плотно прилегающим рукавом.
Наружно можно использовать Акридерм два раза в день 5-6 дней.

Здравствуйте Егор.
Это обострение атопического дерматита.
Для лечения наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

Здравствуйте, контактный дерматит, акридерм крем 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем