Пропала чувствительность

здравствуйте, во время полового акта перестал что либо чувствовать(даже без презерватива), как поднять чувствительность головки? раньше не чувствовал ничего только в презервативе, но месяца 4 назад натер член, все прошло, но с того раза чувствительность упала

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
Как часто мастурбации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Елена, раз в 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Мастурбация у Вас присутствует?Чрезмерная мастурбация могла привести сейчас к проблемам в половой жизни, в том числе сформировалась психологическая зависимость. Мастурбация привела к тому, что теперь обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо полностью отказаться от мастурбации. Доверительные отношения с девушкой помогут решить проблему. Процесс восстановления длительный, нужно будет набраться терпения, восстановление может потребовать не менее 6 месяцев. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получиться. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, раньше почти каждый день или через день, сейчас раз в 3-4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

а есть какие-то методы или мази, чтобы ускорить процесс?

Это хорошо. Так как партнёр появился снижайте до минимума количество и в идеале совсем прекратить. Нет таких мазей не существует. Думайте о прелестях девушки во время полового акта, а не о эрекции.

Принятый ответ

Причины могут быть разные-от нейропатии, до гормональных отклонений. Нужно очно обследоваться у андролога и исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин,сахар крови, витамин Д(25-ОН)

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Игорь, но от оральных ласк все чувствую

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо всего выполните консультацию невролога.

Принятый ответ

Вы сам оргазм ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Луиза, при мастурбации и оральном сексе да

А вагинальный секс?Вы эякулируете,но не ощущаете оргазма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Луиза, нет, эрекция исчезает через какое-то время из-за того, что ничего не чувствую

А нет ли у Вас синдрома ожидания неудачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Луиза, это было всегда и при первом разе, когда я ни о чем не думал таком. сейчас понятное дело есть стресс, что ничего не получится.

Если при мастурбации и оральных контактах Вы оргазмируете,с чувствительностью все в порядке.Не думаю,что проблема гормональная,эрекция то есть.Скорее всего Проблема психологического характера.