Расшифровка результатов анализа на ковид 19
Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 35 лет. 19.05.21г сдала кровь на антитела Ig G к RBD домену S1 белка. результат 4856.20 AU\mL. Что это означает и нужно ли делать прививку? Ковидом болела в сентябре 2020.
Здравствуйте!
Нет, прививка вам на данный момент не показана, у вас хороший иммунитет к ковиду! Повторно можно сдать анализ через 3-4 мес
Здравствуйте, сейчас у вас есть иммунитет и вы защищены.
Контроль антител через 4 мес, смотреть динамику.
При снижении прививку сделать.
Здравствуйте, у Вас сформировался довольно хороший напряженный иммунитет, на ближайшие месяцы Вы защищены от заражения. Вопрос вакцинации можно рассмотреть осенью
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному анализу у Вас сформировался хороший иммунитет, который защищает Вас от повторного заражения.
Вакцинация сейчас не нужна.
Здравствуйте. У Вас сформирован хороший иммунный ответ. От прививки ближайшие полгода можете воздержаться. Затем лучше снова проконтролировать наличие антител ( в той же лабораторной сети) и по их значению принимать решение о вакцинации
Здравствуйте. По анализу у вас хороший титр антител, соответственно хороший иммунитет. Прививку можно отложить на 5-6 месяцев.
Здравствуйте. У вас выработался очень хороший иммунитет от коронавируса. Прививку пока можно не делать.