Анализы мочи и прививка ММР2

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививку ММР2 ребёнку 6 лет с таким анализом мочи? Ребёнок девочка, страдаем энурезом (не каждый день, раз в 2-3 дня бывают промахи). Разбираемся с мочой с февраля, были плохие анализы. Пили аб, проходили курс электрофореза. Приложу два анализа мочи (от 7 мая - 1, и сегодняшний - 2). Прививка планируется в понедельник. Заранее спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! Анализ в принципе хороший. Противопоказаний к вакцинации нет. Вы делали узи почек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, да, делали в феврале. Ничего страшного не показало. Сказали только есть воспаление. Как раз тогда мы лечились антибиотиками

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, здравствуйте ещё раз. Приложила третье фото, непонятное большое красное пятно обнаружила у неё сейчас на попе с правой стороны. И горячее. Что это может быть? Говорит не чешется и не болит.

Добрый день! Скорее всего это крапивница

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам мочи противопоказаний к вакцинации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Альбина, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Альбина, здравствуйте ещё раз. Приложила третье фото, непонятное большое красное пятно обнаружила у неё сейчас на попе с правой стороны. И горячее. Что это может быть? Говорит не чешется и не болит.

Очень на крапивницу похоже или контактный дерматит. Можно дать антигистаминный препарат зодак или зиртек. При ухудшении состояния очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Альбина, спасибо!

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! По результатам анализа вакцинация ММР2 разрешена. Помните, что особенностью данной вакцины является то, что побочные действия развиваются на 9-11 день, и могут включать в себя: повышение температуры, сыпь, увеличение группы лимфатических узлов

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Такие реакции всегда проявляются? Никаких действий не нужно предпринимать при таких проявлениях?

Не всегда, но имеют место быть! При температуре свыше 38,5 - жаропонижающая терапия, остальные побочные эффекты в коррекции не нуждаются!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Здравствуйте. Похоже на крапивницу. Ничего нового не было за сегодня? Продукты или какие-то бытовые средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, нет, из продуктов ничего нового. И из бытовых все как обычно

Попробуйте сейчас принять антигистаминное средство, посмотрим за динамикой. А как резко возникло вообще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, вчера вечером не было такого. Совершенно случайно сегодня днём обнаружила. Сама не знаю с чего могло возникнуть

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализы в пределах допустимых значений, прививку можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Людмила, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Людмила, здравствуйте ещё раз. Приложила третье фото, непонятное большое красное пятно обнаружила у неё сейчас на попе с правой стороны. И горячее. Что это может быть? Говорит не чешется и не болит.

Похоже на аллергическую реакцию, дайте антигистаминные( зиртек, фенистил).

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Людмила, спасибо!

Здравствуйте, Яна. Да хороший анализ. Конечно можно делать прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна! Прививку делать можно. По анализу мочи противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия, здравствуйте ещё раз. Приложила третье фото, непонятное большое красное пятно обнаружила у неё сейчас на попе с правой стороны. И горячее. Что это может быть? Говорит не чешется и не болит.

Да, прививаться можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгений, здравствуйте ещё раз. Приложила третье фото, непонятное большое красное пятно обнаружила у неё сейчас на попе с правой стороны. И горячее. Что это может быть? Говорит не чешется и не болит.

Примите антигистаминное средство, на утро посмотрим за данным покраснением, как будет динамика развиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, вчера выпили зиртек, сегодня покраснение поменьше. Теперь завтра нам можно делать прививку на фоне этого покраснения? И можно ли будет купаться после прививки или нельзя будет 3 дня?

На фоне приема зиртек можете поставить вакцину. Купаться можно, гулять можно после прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена, спасибо!