Температура
обнаружили короновирус. температура прыгает от 37 до 39 уже 6 день.дышится нормально в груди чуть есть тяжесть. назначили макропен , парацетамол и на ночь пол таблетки аспирина.стоит ли пить? заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аспирин точно не нужен.
Парацетамол только при повышении температуры выше 38.
Макропен на усмотрение очного доктора, который Вас наблюдает. Но если назначил, вероятно были на то причины. Принимайте.
Принятый ответ
Здравствуйте , аспирин не нужен , парацетамол если повышается температура 38 и выше , просто так пить не надо,антибиотик видимо нужен. Сатруацию знаете? Анализы не брали у вас?
Ксения, нет не брали анализы.сатруацию не проверяли.
Хронические заболевания есть?
Ксения, ставили хронический гастрит
Гастрит не утяжеляет течение , поэтому продолжайте лечение. Если есть возможность самостоятельно сдайте ОАК, с-реактивный белок. Если температура не начнет снижаться, то добавить дексаметазон мышечно. Тут нужен ежедневный контроль состояния , врач наблюдает вас или один раз был?
Ксения, по телефону
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом да лечение верное адекватное.
Антибиотик стоит добавить поскольку 6 - ой день температура выше 38 градусов.
По возможности сделать общий анализ крови, с - реактивный белок, коагулограмму и д - димер.
Аспирин не надо.
Температуру снижать Ибуклином или Парацетамол 0,5 внутрь
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С мг 500 до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Анна, скажите пожалуйста чем можно заменить макропен?
Клацид по 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Анна, а флемоксин не заменяет?
Это другая группа антибиотиков. Если заменять - то лучше из той же группы (макролиды) - кларитромицин, Азитромицин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть возможность сдать анализы крови? Какие у вас есть хронические заболевания?
Ирина, здравствуйте. нет пока такой возможности нет.
Ирина, ставили хронический гастрит
Поняла. Тогда аспирин тут лишний. Всё остальное принимайте. Желательно бы проконтролировать сатурацию. И следить за ней. Если температура будет и дальше выше 38, то нужно делать КТ лёгких и решать вопрос с необходимостью дексаметазона.
Сейчас добавьте витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, ангиовит 1 табл 3 раза в день на 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса
Принятый ответ
Добрый день! Вит С 1000 мг, вит Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питьё, обязательно нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен начать приём Эликвис 2,5 мг 2 р/д, если в норме, то оставьте аспирин
Здравствуйте. Вместо Аспирина лучше Курантил или Димиридамол после еды 10 дней. Остальное вполне адекватное лечение. При температуре выше 38 С более 5 дней, желательно сделать КТ лёгких, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д- димер.
Аспирин препарат старый, назначают другие препараты при подтверждении коронавирусной пневмонии более 25% и после исследования д-димера и коагулограммы. на восьмые Девятые сутки Будьте особенно внимательным к своему организму, при наличии одышки вызов скорой измерения напряжения кислорода в крови и компьютерная томография. К лечению стоит добавить аскорбиновую кислоту 1Г сутки витамин D 2000 едсутки и цинк 50 МГ в сутки. Противовирусный препарат необходим, Арбидол Ингавирин, Виферон