Консультация терапевта /

Гипергидроз — вопрос №508484

Потеет все кроме ног/рук. Ночью сухой.У эндокринолога/невролога/дерматолога был.
Узнал что с детства понижено второе давление. Может ли быть из за этого ? Что ещё можно проверить и есть ли таблетки от

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Маловероятно, что это связано
Принятый ответ
Клиент
Сергей, понял. Спасибо.
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, скорее всего у вас врождённая патология которая связана с почтовыми железами.
Тут вряд ли возможно найти причины, сдавая анализы.
Низкое давление не при чём.
Если связываете это с переживаниями, то нужно что бы невролог выписал успокоительные.
Рассмотреть местное воздействие ботоксом.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, здравствуйте. Да, пожалуй, врачи тоже сказали что особенности нервной системы.
Эндокринолог, Терапевт
Просто поберечь ваши деньги на бесполезные обследования, которые ни к чему н не приведут.
Терапевт
Здравствуйте! Гипергидроз не связан с артериальным давлением. Чаще всего гипергидроз бывает идиопатическим (без установленной причины), либо на фоне тревожного расстройства.
Основные методы лечения:
- Гликопирроний местно
- Ионтофорез с водопроводной водой
- Оральные антихолинергические препараты (их применение может вызвать выраженные побочные эффекты)
- Ботулотоксин типа А (необходима консультация дерматолога-косметолога)
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, спасибо за ответ.
Гликоперрония бромид вы имели ввиду?
Он вроде для другого.
Терапевт
Имеются ввиду салфетки c 2,4% раствором гликопиррония
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, с давлением этл не с увч связано. Очень эффективно в лечении гипергидроза себя показала ботулотерапия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Пробовал, но к сожалению перестало помогать.
Невролог, Терапевт
Его хватает примерно на пол года, потом нужно повторять
Клиент
Екатерина, да, делал процедуру несколько лет. Выработалась резистентность видимо.
Делал процедуру Мирадрай, не особо помогло.
Невролог, Терапевт
есть лазерное лечение, обычно эти мзанимаются косметологи или дерматологи в частных клиниках, также возможен и хирургическое лечение, симпатэктомия
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это Ваша индивидуальная особенность.
С давлением это не связано.
Уточните как давно это началось? Ваш рост и вес? Сахар крови в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с 14 лет. Сейчас 27. 187 рост 75 вес. Сахар в норме
Терапевт, Кардиолог
Уточните, а почки проверяли? УЗИ? Мочевина креатинин в норме в биохимии? Общий анализ мочи?
Клиент
Анна, почки не проверяли. Точно был только общий анализ мочи.
К какому врачу стоит обратиться чтобы проверить - нефрологу или достаточно терапевта ? На что стоит сдать анализы ?
Терапевт, Кардиолог
УЗИ почек нужно сделать и надпочечники захватить.
Сдать биохимию крови (мочевину и креатинин, общий белок, аст, АЛТ, калий, натрий, хлор) на это обратить внимание.
По результатам консультация терапевта при необходимости нефролога.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! От давления этого не может быть. Уровень витамина Д проверяли? От его недостатка может быть усилено потоотделение
Клиент
Анна, здравствуйте, не проверял. Не знал что он может влиять, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Да, проверьте обязательно!