Расшифровка анализа
Здравствуйте. Часто страдаю оттеком квинке. За этот год было уже 2 приступа. Сдала на иммуноглобулин. Так и не могу понять на что аллергия. 2 года назад приступов не было совсем,хотя ела всё подряд. Страдаю с 20 лет. Приступы достаточно сильные. Оттек половых губ до разрыва слизистой,оттек лица,губ. Очень хочу больше так не болеть(((
Принятый ответ
Здравствуйте! В семье есть у родственников проявления отеков Квинке? Есть хронические заболевания : суставов, желудочно-кишечного тракта, аутоиммунные заболевания? Не начинался ли отек после приема лекарственных препаратов, витаминов?
Регина, в семье ни у кого не было.Хронических заболеваний нет. Часто беспокоит метеоризм кишечника. Вздутие прям сильное. Пью сейчас лактофильтрум.Ходила в прошлом году к эндокринологу,гормоны были не в порядке. Узи показало утолщение перешейка,но не критично как мне сказали. 2 крайних приступа было после приема пенталгина. Так как вначале приступа очень сильно болит голова. Вот я выпила обезбол.
Вера, принимали ли вы жаропонижающие препараты (парацетамол, анальгин, нурофен и т.д. ), нестероидные противовоспалительные ( найз, ибупрофен и т.д.)? Если да. то не замечали аллергических проявлений на них? какие гормональные нарушения были выявлены? На гельминтозы, лямблии обследовались? ФЭГДС делали?
Регина, пила. Проблем не было. Никаких аллергических реакций не были. ФГДС делала зимой. Всё в порядке. Ничего не нашли. Больше ничего не сдавала
Регина, гормональные были нарушены ( ТТГ - 0,06 занижено, ат-тпо 280,3 )
Регина, 30.09.2020 диагноз у эндокринолога стоит аутоиммунный тиреоидит
Вера, вам нужно пройти дообследование.
Сдать следующие анализы : уровень С4 компонента комплимент, уровень и активность С1 ингибитора (если окажутся положительные, то это наследственность, генетически обусловленное заболевание), сдать ИФА на гельминты, лямблии, токсокароз, токсоплазмоз.
Возможно, что проявления отека Квинке связаны с проявлениями аутоиммунного тиреоидита, приёмом НПВС.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме иммуноглобулина Е какие еще анализы сдавали? Какие были выявлены нарушения?
Наталья, больше ничего не сдавала. Что еще посоветуете сдать?
Вера, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, клинический анализ крови, биохимию крови, пищевую панель аллергенов, панель ингаляторных аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам, хеликобактеру. Консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. Также уровень и активность С1 ингибитора комплемента, С3 и С4 компоненты комплемента. При необходимости - ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор.
Наталья, спасибо!постараюсь все сдать!
Наталья, сейчас пришел анализ крови, нейтрофилы занижены 41,9 Лимфоциты повышены 45,7
Наталья, это что-то значит?
Вера, прикрепите анализ крови полностью.
Наталья, прикрепила
Вера, отклонения в анализах небольшие. Чаще всего это признаки перенесенной вирусной инфекции.