Расшифровка анализа

Здравствуйте. Часто страдаю оттеком квинке. За этот год было уже 2 приступа. Сдала на иммуноглобулин. Так и не могу понять на что аллергия. 2 года назад приступов не было совсем,хотя ела всё подряд. Страдаю с 20 лет. Приступы достаточно сильные. Оттек половых губ до разрыва слизистой,оттек лица,губ. Очень хочу больше так не болеть(((

Принятый ответ

Здравствуйте! В семье есть у родственников проявления отеков Квинке? Есть хронические заболевания : суставов, желудочно-кишечного тракта, аутоиммунные заболевания? Не начинался ли отек после приема лекарственных препаратов, витаминов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Регина, в семье ни у кого не было.Хронических заболеваний нет. Часто беспокоит метеоризм кишечника. Вздутие прям сильное. Пью сейчас лактофильтрум.Ходила в прошлом году к эндокринологу,гормоны были не в порядке. Узи показало утолщение перешейка,но не критично как мне сказали. 2 крайних приступа было после приема пенталгина. Так как вначале приступа очень сильно болит голова. Вот я выпила обезбол.

Вера, принимали ли вы жаропонижающие препараты (парацетамол, анальгин, нурофен и т.д. ), нестероидные противовоспалительные ( найз, ибупрофен и т.д.)? Если да. то не замечали аллергических проявлений на них? какие гормональные нарушения были выявлены? На гельминтозы, лямблии обследовались? ФЭГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Регина, пила. Проблем не было. Никаких аллергических реакций не были. ФГДС делала зимой. Всё в порядке. Ничего не нашли. Больше ничего не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Регина, гормональные были нарушены ( ТТГ - 0,06 занижено, ат-тпо 280,3 )

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Регина, 30.09.2020 диагноз у эндокринолога стоит аутоиммунный тиреоидит

Вера, вам нужно пройти дообследование.
Сдать следующие анализы : уровень С4 компонента комплимент, уровень и активность С1 ингибитора (если окажутся положительные, то это наследственность, генетически обусловленное заболевание), сдать ИФА на гельминты, лямблии, токсокароз, токсоплазмоз.
Возможно, что проявления отека Квинке связаны с проявлениями аутоиммунного тиреоидита, приёмом НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме иммуноглобулина Е какие еще анализы сдавали? Какие были выявлены нарушения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, больше ничего не сдавала. Что еще посоветуете сдать?

Вера, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, клинический анализ крови, биохимию крови, пищевую панель аллергенов, панель ингаляторных аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторхам, хеликобактеру. Консультация гастроэнтеролога, эндокринолога. Также уровень и активность С1 ингибитора комплемента, С3 и С4 компоненты комплемента. При необходимости - ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, спасибо!постараюсь все сдать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, сейчас пришел анализ крови, нейтрофилы занижены 41,9 Лимфоциты повышены 45,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, это что-то значит?

Вера, прикрепите анализ крови полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, прикрепила

Вера, отклонения в анализах небольшие. Чаще всего это признаки перенесенной вирусной инфекции.