Результаты анализов при бронхите

Добрый день! Начала болеть орви три недели назад, была высокая температура(38.2 на протяжении 5 дней), боль в мышцах, слабость, кашель. Терапевт не стал назначать антибиотики, назначил лишь тилорам и бронзомунал. Неделю назад началась одышка, поставили бронхит и назначили систему с антибиотиками плюс Дексаметазон. Терапевт ничего не говорил про ковид, вчера сходила сдала для себя общий анализ и на антитела к Ковид в итоге выяснилось что переболела короной. Я уже третий день хожу на систему, одышка не проходит. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли продолжить лечение системой и что означают низкие лемфоциты в анализе, палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы, высокие показатели лейкоцитов и rdw если корона у меня уже прошла? Какое дополнительное лечение нужно назначать? Очень обидно, что терапевт вовремя не увидел корону. Неделю назад кл всему прочему началась аллергия, которой никогда не было, прикрепляю результаты анализа. Неделю назад гостила у родителей, теперь у мамы слабость. Если сейчас антитела около 400, могла ли я теоретически заразить маму?

Принятый ответ

Доброе утро! Сейчас одышка? И чётко что Вы пьете сейчас? Аллергия как проявляется?

Анастасия, ничего не пью только систему ставят с антибиотиками. Аллергия проявилась отеком Квинке(вроде) увезли больнице и поставили аллергию. Я даже не поняла, просто опухла, начала чесаться и задыхаться, вызвали скорую

какой антибиотик?

Анастасия, цефотаксин

Смотрите, маму могли, вопрос чем?! Маска в квартире, проветривать обязательно, пить много, минеральную воду дозированно пить (естественно будет помогать разжижать мокроту), если есть небулайзер, то можно через него лазолван 2:2мл (физраствора) по 6 мин 2 раза в день, это все конечно раньше нужно делать (чтобы не заболеть) но тем не менее вреда точно не принесет:вит д 1500-2000 ме, селцинк 1 т в сутки, галавит рассасывать первые 2 суток 5-6раз в день, затем 1 т 3 раза в день! Антибиотики продолжить, минимум 7,а лучше 10 дней! Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе признаки бактериальной инфекции.
Целесообразно назначение антибиотиков.
Лечение продолжайте.

Алексей, здравствуйте! Спасибо! Антибиотики ставят в виде системы

Пожалуйста.
В таком случае их стоит продолжить.

Алексей, спасибо!

Пожалуйста. Рад был помочь!

Кровь воспалителтная!!!! Антибиотики пили?

Анастасия, здравствуйте, да ставят антибиотики системой

.

Принятый ответ

здравтсвуйте, по квои признаки бактериальной инфекции, антибиотик продолжить По антителам есть иммунитет, вы уже не должны быть заразны

Принятый ответ

Здравтсвуйте, по антителам есть иммунитет, о заразности можно судить тольок по результатам ПЦР. по крвои признаки бактриальной инфекции есть

Принятый ответ

Да, Вы перенесли ковид, одышка в данном случае сохраняется длительно, сдайте кровь на Д димер и если он повышен, то нужно пить Эликвис по 2,5 мг 2 р/д. Кроме этого эффективным в данном случае будет физиотерапия, а именно озонотерапия

Анна, здравствуйте! Спасибо! Я живу в маленьком городе у нас нет озонотерапии, подскажите пожалуйста что я могу самостоятельно приобрести в аптеке, чтобы лечиться?

А просто физиотерапия есть?

Анна, есть но они никогда не работают

Тогда провощите дыхательную гимнастику в домашних условиях, чтоже делать

Здравствуйте. По анализам признаки бактериальной инфекции. Нужны антибиотики. И сделайте рентген легких или кт легких. Для выяснения заразность вам нужно сдать пцр мазка на ковид.

Наталья, здравствуйте! Спасибо! А антитела не говорят о том, что все прошло? Температура была месяц назад

Вероятнее всего вы переболели ковидом.

Здравствуйте!
Да,вы переболели,судя по антителам
На счёт мамы,нельзя сказать заразили вы ее или нет,так как нет мазка ПЦР
По вашей крови rdw свидетельствует о завершении жизненного цикла эритроцитов,скоро начнут вырабатываться новые и показатель придет в норму

По крови лейкоцитоз,антибиотики обязательны в вашем случае не менее 7 дней

Если одышка,то целесообразно измерение сатурации и возможно кт, может быть пневмония

Анна, здравствуйте! Спасибо! Мне сейчас антибиотики ставят в виде системы, назначили на 5 дней, остальные два дня лучше в виде уколов?

Какой антибиотик?

Здравствуйте. А кашель, мокрота у вас есть? Антибиотики вам нужны сейчас Исходя из анализов. Дексаметазон тоже можно продолжать коротким курсом

Ирина, здравствуйте! Кашля стало меньше, мокрота есть. Приступообразно мокрота подступает в горлу, то есть ощущение как будто могу подавиться мокротой.

Понятно. А небулайзер дома есть для ингаляций? Маме нужно мазок сдавать. Скорее всего вы могли её заразить. И вам кт лёгких делать нужно. Маме - начать уже сегодня - витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней

Ирина, спасибо вам большое!! ??

Если у вас есть небулайзер, то делайте ингаляции с беродуалом 20 капель плюс пульмикорт 2мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней

Добрый день. Антибиотики нужно продолжать (если ставят систему - продолжайте ставить). Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом). Витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея). Дома проветривать и увлажнять воздух. Пить побольше воды. У вас иммунитет, так что заразить кого-то из родственников не могли. Бронхомунал (как и другие лизаты бактерий)не рекомендую, слишком немного клинических исследований по поводу возможного эффекта, сомнительные результаты.