Амбулаторное лечение COVID-19 после госпиталя

Здравствуйте! Мама - 59 лет, болеет с 19 мая, в стационаре находилась с 23 мая по 2 июня. Прикрепляю все выписки. Сейчас беспокоит булькание в грудной клетке, когда лежит, кашель, слабость и сатурация 90. Принимает: ксарелто, линекс, витамин Д, бромгексин и начала делать ингаляции беродуалом и лазолваном. Правильно ли назначено лечение? Что еще добавить?

Принятый ответ

здравтсвуйте, ингаляции лучше не делать, а в остальном лечение правильное.

Принятый ответ

здравтсвуйте, сатурация низкая, используете концентратор кислородный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет, концентратор не используем. Где его взять?

а такая сатурация 90 постолянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, в утренние часы, в обед поднимается до 94-96

если сатурация держиться в основном 94-96, то не нужен концентратор. Ингаляции также не нужны. Увлажнять возздух и делать дыхательную гимнастику

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение адекватное. Если одышка будет нарастать рекомендую решать вопрос о госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните мокрота отходит при кашле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, мокрота отходит желтого цвета и температура 37,3.

Лечение у Вас верное, адекватное.
Если мокрота отходит можно продолжить ингаляции с Лазолваном 2-3 раза в сутки.
Добавить АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Обильное тёплое питьё.
Ксарелто до месяца.
Для увеличения сатурации кислорода чаще лежать на животе и на боку, делать дыхательную гимнастику по методу Стрельниковой.
Желательно сдать общий анализ крови и СРБ для контроля. Исключить присоединение бактериальной инфекции.
При ее наличии начать Клацид или Моксифлоксацин 400 мг 1 раз в сутки до 7 дней.

Принятый ответ

Лечение адекватное, ингаляции не нужны. Бромгексин я бы тоже убрала. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Обязательно поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.

Добрый день! Ингаляции не надо, в остальном лечение правильное, До стабилизации состояния рекомендую использовать кислородный концентратор