Дозировка антибиотика

Вчера начала приём левофлоксацина, врач назначил 2 раза по 500, после приема 1 таблетки началось сильное головокружение , вытошнило, можно ли по 1 пить или все равно надо 2?сатурация пн 98, вчера 96,температура сегодня утром пришла в норму, сейчас опять 37,2, только что выпила 1 таблетку

Принятый ответ

Добрый день! Нет, его можно 1 раз в сутки, два раза назначаются в других случаях

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанию инфекция нетяжёлого течения.
Антибиотики при этом не назначаются.
Можно снизить до 1 т 500 мг в сутки.
Добавить Энтерол 2 капс в сутки для кишечника.
Линекс форте 14 дней.
Мотилак или Церукал от тошноты.
Антибиотики лучше принимать во время или после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно перейти на прием по 1 таблетки в день.
При неосложненных случаях это стандартная терапевтическая доза левофлоксацина.
При плохой переносимости, обсудите с лечащим врачом вопрос о замене антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При легком течении можно вообще обойтись без антибиотика. Снизьте до 500 мг 1 раз в, цинк 50 мг 1 мг в сутки, обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Василина
Клиент

Анна, я бы не сказала, что легкое течение, у меня такой слабости никогда не было, голова просто раскалывается и очень сильно ломит вены и кости, не могу даже сидеть

Не смотря на ваше самочувствие, это лёгкое течение. Просто для ковида очень характерна сильная слабость и ломота. По возможности стоит сдать общую кровь, срб и Д димер

Принятый ответ

Здравствуйте, судя пл описанию это вирусная инфекция, а не бактериальная, антибиотик можно не пить, достаточно симптоматического лечения

Здравствуйте, у вас по описанию вирусная инфекция, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотик не показан

Добрый день! Судя по всему, необходимости в антибиотике не было. Можно левофлоксацин не продолжать.Вы сдавали анализ крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василина
Клиент

Лариса, здравствуйте, нет, ничего не сдавала, с 29.05 температура до 38,5, пью много воды, 31.05 врач выписала флуифорт, тк сильный кашель был и сказала,если не пройдёт температура,начинать пить антибиотики, 1.06 температуры не было 35,9, 2.06 снова 38,5, пропали запахи, вызвала врача она вчера сказала пить антибиотики, сегодня взяли мазок на ковид, ответа ещё нет

Вы в остром периоде вирусного воспаления (конечно похоже на Ковид), и температура при этом может подниматься еще несколько дней, не означая при этом присоединение бактериальной инфекции. Если бы так было, то вы почувствовали другие симптомы - нехватка воздуха, дискомфорт в груди, общее ухудшение состояния с нарастающей лихорадкой.
По последним рекомендациям, лечение антибиотиками в амбулаторных условиях нежелательно из-за частого и необоснованного их применения. А судя по текущему состоянию, у вас положительная динамика, и вы на пути к выздоровлению.

Добрый день! В настоящий момент необходимо перейти на 1 таблетку в день и параллельно сдать клинический анализ крови, для того , чтобы понимать есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии вообще. Так как сам вирус препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. Из противовирусных препаратов можно использовать препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами, они обеспечивают локальную и системную реакцию организма на элиминацию вируса в эпителиальные клетки и последующую репликацию вируса. Не забывайте про обильное теплое питье, не менее 30 мл. на кг веса, а также витамин С.

Здравствуйте, Василина. Не исключается, что ковид... Антибиотик раз уж начали пропейте по 1 т(500мг) 1 раз в сутки до 7 дней, в зависимости от динамики. Арбидол 200 мг×4 р в день 5-7 дней. Вит С 1000мг в день, Вит Д 200хед в день. Флуимуцил 600мг×2р в день 3 Нед.
Коррекция терапии по результатам обследования.

Добрый день! Да, можно по 1