Сердце Проверяла

Здравствуйте помогите пожалуйста ходила на узи так как беспакоют перебои постоянные фото приложу почитайте пожалуйста все очень ли опасно и модно ли вылечить клапан 95 кг вещу лишний вес неправильное питаюсь сейчас хочу худеть

Принятый ответ

Здравствуйте Алёна по узи ничего страшного нет, 1 степень недостаточности клапанов в принципе является функциональной, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Гульнара, ну я как поняла что клапану не какие лекарства не нужны то он все равно не изменится но мне перебои надоели боль в грудине самое главное перебои очень надоели

А холтер делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Гульнара, нет а надо я думала узи сердца достаточно

Для выявления нарушений ритма холтер обязат ельно сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхо-кг есть незначительные изменения, но без нарушения гемодинамики. Если есть жалобы на перебои ритма сердца, стоит провести суточный мониторинг экг (холтер).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, можно ли магний с железом просто у меня всегда низкий гемоглобин в том году был 80 и что посоветуете мне что ни будь железо сорбибер не могу пить гастрит желудок болит от нето тотем не помогает почти

Магний с железом можно, только прием этих препаратов разграничивайте по времени.
Из препаратов железа рекомендую Solgar Iron 25 mg по 1 капсуле 1 раз в день, 3 месяца. Он один из немногих не вызывает побочных эффектов со стороны жкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алексей, как выглядит пркпрт именно

Как выглядит препарат? А вы посмотрите по интернет аптекам или на айхерб он еще есть

Принятый ответ

Добрый день! Нужно сбросить вес, кроме этого сдать гормоны щитовидной железы, общий анализ крови, железо, ферритин. Ничего страшного с Вашим клапаном нет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, гормоны щитавидки делала месяц назад все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, но клапан кау я поняла уже не восстановить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, я так поняла общий анализ крови на железо и на фератин анализы

С ним нет таких проблем, которые нужно восстанавливать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, а то что перебои оченьбеспакоют что делать

Начните приём магнелисВ6 форте по 2 таб 2 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, х

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, можно ли магний с железом просто у меня всегда низкий гемоглобин в том году был 80 и что посоветуете мне что ни будь железо сорбибер не могу пить гастрит желудок болит от нето тотем не помогает почти

Фенюльс лучше всего , он мягкий и эффективный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, здравствуйте пью 3дня покалывать стало почемуто хороший взяла оригинал но сердце стало покалывать пью по 2т 2 раза в день

Что именно вы пьёте? Фенюльс или магнелис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, простите анна удалила нечайно что вы ответили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, магней в6 форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, я загрузила фото или не то купила

Да, то, все верно. Срок маленький от начала приёма прошёл, он ещё не накопился

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца изменения допустимы без нарушений гемодинамики, а к дообследованию необходимо выполнить хм ЭКГ, дообследование ттг, Т4 свободный, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно надо снизить вес. Станет намного легче. Так же отказ от курения , аокоголя , если есть такие факторы. Ограничение кофе. Полноценный отдых, сон. Умеренные физические нагрузки. Правильное питание.
Для обследования: холтер, гормоны щитовидной железы, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мадина, не когда не курила не пью а хостер обязательно я же узи сердца делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мадина, можно ли магний с железом просто у меня всегда низкий гемоглобин в том году был 80 и что посоветуете мне что ни будь железо сорбибер не могу пить гастрит желудок болит от нето тотем не помогает почти

Попробуйте Феррум Лек жевательные таблетки по 1 * 3 раза в день. Во время еды. Через 2 месяца сдать общий анализ (для контроля). Лечение обычно продолжается 3 мес. Иногда больше. Магний лучше пока не пейте тогда

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.
По эхо- кардиографии - створки аортального клапана структурно не изменены , это главное ! Минимальная аортальная регургитация допустима и не является патологией сердца.
Для дообследования , учитывая перебои в работе сердца, советую сделать суточный монитор экг , для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии. Кроме того, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и ферритин крови ( чтобы исключить скрытый железодефицит ).
Обязательно нужно уменьшать вес, так как это большая нагрузка на мышцу сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, можно ли магний с железом просто у меня всегда низкий гемоглобин в том году был 80 и что посоветуете мне что ни будь железо сорбибер не могу пить гастрит желудок болит от нето тотем не помогает почти

Алена, по поводу препаратов железа- советую именно органическое железо ( хороший препарат из серии Сибирское здоровье), в отличие от неорганического ( который входит во все основные препараты такие как Сорбифер и другие)- органическое лучше усваивается и не повреждает слизистую желудка. На курс нужно 1 капсулу утром в течение 30 дней.
Железо и магний одновременно не советую принимать, в этой комбинации они плохо усваиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, а где взять такое железо

Такое железо продаётся в аптеках, главное , что это органическое железо. Препаратов , содержащих такое железо много, один из них серия Сибирское здоровье. Не все врачи знают про такое железо, но оно считается наиболее эффективным по сравнению со всеми стандартными препаратами типа Сорбифер, которые содержат неорганическое железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Юлия, как в аптеке сказать какое надо

Надо сказать Органическое железо