Какое МРТ сделать?

Здравствуйте. Сначала болела нога левая в районе бедра сбоку, возле тазобедренного сустава. Если долго похожу начинала ныть Теперь еще болит слева в поянице при наклоне. Хотела бы узнать что это примерно И какое МРТ мне надо сделать? Каких отделов. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше сдедать мрт пояснично-кресуового отдела позвоночника и тазобедренного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо
Что жто может быть? Начала уже канцерофобией заниматься....

Это либо проблемы с позвоночником в виде остеохондроза или котлеты с составом, га онкологию не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, левого тазобедренного сустава. Это могут быть проявления поясничного остеохондроза или коксартроза.
К неврологу обращались? Лечение какое-то получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, ранее болела нога, сделала зимой рентген ТБС, ничего не показало

Тогда сделайте пока МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Проконсультируйтесь очно с неврологом.
По лечению:
- для уменьшения болей мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 10-14 дней
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника. Спите на ортопедическом матрасе на боку.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, а нога может болеть от спины получается?

Да, может быть защемление нервного корешка грыжей или протрузией. Тогда боль в зоне иннервации этого корешка. Иногда бывает сдавление нерва спазмированными мышцами.

Принятый ответ

Вам нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника и рентгеновский сн мок тазобедренного сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, делала рентген зимой ТБС, ничего не показало...

Значит.,достаточно мрт поясничного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей для исключения грыжи диска и поражения периферических нервов

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая картина может быть при остеохондрозе позвоночника. Лучше пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Вы чем то уже лечились?

Сделайте МРТ тазобедренного сустава и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника