Консультация лора /

Сильные боли в горле — вопрос №520016

Очень сильно болит горло уже недели две и ничего не помогает,антибиотики ещё не пила,думала поможет стрепсилс интенсив,раньше всегда помогал,но не в этот раз. Так же присутсвует сильная слабость и температура,вкусы и запиши все есть,насморк есть не сильный,слабый,без заложенность носа,головокружения и чувство тошноты,это точно не беременность,ездила вчера платно к гинекологу,там все хорошо,беременности нет. Что же тогда это такое,я не могу понять. Долго на ногах не могу находится,кружится голова сразу и тошнит. Желудок не болит,изжоги нету,стул в норме. На узи сказали кишечник вздут немного. Сказали отравление,выписали бифиформ,полисорб,ношпу,терафлю от температуры,ринзу,стопангин тева. Принимаю все это второй день,горло не проходит,улучшений не чувствую. Горло беспокоит больше всего,гноя нету,но сильно воспалено и очень красное,кашля тоже нету.
Два дня назад сильно ломило тело,и температура была 38,2,но сбила ее за ночь до 37,5 максимум,больше не поднималась так высоко.
Уде не знаю что делать.

Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте, Анасиасия!
Общий клинический анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте,нет не сдавала.

Врач УЗД, Хирург
Вот не уладывается Ваше состряние в классическую картину фарингита.
Норло Ваше на фото конечно вообще никак не оценить, но огромных миндалин не вижу
Делр в том, что боли в ротоготке могут быть из за каких либо ифекций, порой трудно найти- каких.
Впм надо обследоваться: еак минимум сдвть общий клинический анвлиз крови ( посмотретт вирусная или бактериалтная кповь- нужны ли антибиотики), нет ли анемии и повышения эозинофилов.
Обязательная консультация инфекциониста!

Клиент
Елена, я поняла,но до тех пор пока не сдала анализы,скажите хотя бы чем облегчить эту боль пожалуйста.
Врач УЗД, Хирург
Я бы с удовольствием дала Вам рекомендации, но у меня нет никакой информации , чтобы опиклелиться с диагнозом- ни крови, ни бакпосева с миндалин.
В такой ситуации могу порекомендовать только
нурофен 400 х 2 р в день после еды- 5 дн
цетрин 1 т утром - 5 д
Срочно сдавайте анализы, прикрепляйте- определимся с лечением
ЛОР
Здравствуйте! Загрузите фото горла, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, вроде прикоепила
Клиент
Ольга, по другому к сожалению не получается сфотографировать,вот как смогла максимально
ЛОР
Здравствуйте! По фото сложно оценить состояние Вашего горла, нужно сделать снимок ближе. Анализы какие-либо сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ближе не получилось,фокусировка камеры не может так близко сфоткать
ЛОР
Анастасия, жаль, просто не видя горло сложно сказать, есть ли ангина или нет. В таком случае, рекомендую симптоматическое лечение: полоскания горла антисептиками, орошать горло спреями, рассасывать пастилки с антисептиками. Обязательно обратитесь на очный осмотр Лор-врача и при необходимости сдайте общий анализ крови.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Фото не информативны.
Вероятно, что то вирусное.

Соблюдайте щадящую диету, исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь

Обильное питье

Орошайте глотку Местамидином 3 раза в день

Рассасывайте Гексализ 6т в день после еды и местамидина

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день

Сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое,хотя бы за такую консультацию. Анализы сдам как только так сразу.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
1)сдайте клинический анализ крови и кровь на СРБ.
2) Иммуногллбулины М и G на Ковид.
3) мазки из носа и зева на флорус чувствительростью к артибиотикам утром натощак.
4) сделайте ещё одно фото, не перед зеркалом, а селфи: встать лицом к окну, язык НЕ высовывать, прижать язык ложкой, фокус на заднюю стенку с увеличением, чтоб были видны задняя стенка и миндалины