Консультация covid-19 /

Прививка если есть антитела — вопрос №520065

Добрый день! Переболела коронавирусом более 6 месяцев назад. Подскажите, могу ли я привиться, если по анализам у меня есть антитела. Результаты моих анализов: Антитела класса IgG к вирусу SARS Cov-2 - положительно: КП 9,165. И еще вопрос, переболевших прививают 1 раз или также 2 раза?

Пульмонолог
Здравствуйте. Можете прививаться, противопоказаний нет. Также нужно 2 последующие вакцинации.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).