Консультация акушера /

Ковид на 38 неделе — вопрос №520803

Заболела ковидом в 38 недель беременности . Тест пришёл положительный 5 июня. Сегодня 5 день болезни. Первых два дня температура была разово под вечер 37,8 и 37,9. Сбила парацетомолом . С 6 июня больше не сбивала и такой температуры нет. Щас разлет температуры от 36,6 до 37,3 (обычно под вечер). Кашель ушёл. Только утром и то из-за того что надо избавиться от соплей так сказать.. с утра бывает мокрота и сопли слегка желтоватого цвета. Потом прозрачное все. Голова не болит. Лечусь симптоматически. Обильное питьё , грипферон , аквалор, лизобакт. Врач был вчера и сегодня будет. Говорят вроде все норм. Вниз не ушло. Лёгкие норм.
Как считаете есть положительная динамика ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Однозначно динамика положительная, продолжайте лечение до полного выздоровления.
Сами как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, чувствую себя нормально. Порой тянет поясницу. Ну там легких нет как я понимаю) это из-за беременности я думаю. И из-за того что откашливаюсь утром , сегодня как-то горло механически ну не болит..но давало о себе знать. Щас норм все. Спасибо

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, не волнуйтесь - Вы отлично восстанавливаетесь!
Продолжайте в том же духе и на роды поедете абсолютно здоровым человеком
Клиент
Адэль, спасибо. Но смущает утром мокрота желтоватая.. это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, наоборот хорошо, все отходит
Желтый цвет - погибшие нейтрофилы, лейкоциты в слизи.
Клиент
Адэль, аааа!!! Поняла! Спасибо
Клиент
Адэль, а как долго может быть ещё температура 37 или 37,2!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
КОВИД после себя к сожалению может оставлять длительный температурный хвост - с субфебрильной температурой - и неделю, и две - все зависит от того, как протекало заболевание.
Если как Вы описываете - долго держаться не должна.
Но неделю может спокойно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно есть положительная динамике и никак на течение беременности и ребенка негативно не отразится. Продолжайте схему лечения до выздоровления!)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да положительная динамика есть, уже хорошо что в легкие чистые Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов кроме перечисленных?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, грудной сбор пью 3 раза в день, полощу ромашкой, много компотов (морс в основном Варю), витамин С пью. Больше ничего . Никаких антибиотиков или противовирусных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете добавить витамин Д по 2000 единиц в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день для того чтобы поднять иммунитет
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. По всей видимости вы переносите коронавирусную инфекцию в лёгкой форме, все должно быть хорошо. У вас явно положительная динамика.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, у вас отличное симптоматическое лечение и хорошая динамика ??
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Динамика у вас положительная. Продолжайте лечение. Так же принимайте вит с и вит Е 200мг 2р.день