Снижены тромбоциты
Добрый день. Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов. Тромбоциты снижены третий год в пределах 155- 157 молодой человек 20 лет. 7 лет назад перенес ветрянку и мононуклеоз после чего остались 2 лимфоузла - не уменьшились и не увеличились.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма тромбоцитов от 150. Поэтому у молодого человека все в порядке. Можете для более точного результата пересдать тромбоциты методом Фонио ( врач считает тромбоциты глазом), потому что гематологический анализатор может ошибаться.
Молодого человека что-то беспокоит в общем состоянии?
Ольга, нет
Тогда повода для беспокойства нет, анализ в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общепринятый диапазон нормы тромбоцитов от 150 до 450.
По Вашему анализу вариант нормы, изменения незначительные и не требуют дополнительного уточнения.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты в норме, ничего с ними делать не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно это индивидуальная норма, если по УЗИ органов брюшной полости нет патологии причин для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбоциты находятся в норме. Если нет жалоб, то нет повода для беспокойства