Снижены тромбоциты

Добрый день. Прокоментируйте пожалуйста результаты анализов. Тромбоциты снижены третий год в пределах 155- 157 молодой человек 20 лет. 7 лет назад перенес ветрянку и мононуклеоз после чего остались 2 лимфоузла - не уменьшились и не увеличились.

Принятый ответ

Здравствуйте, норма тромбоцитов от 150. Поэтому у молодого человека все в порядке. Можете для более точного результата пересдать тромбоциты методом Фонио ( врач считает тромбоциты глазом), потому что гематологический анализатор может ошибаться.
Молодого человека что-то беспокоит в общем состоянии?

Ольга, нет

Тогда повода для беспокойства нет, анализ в норме

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общепринятый диапазон нормы тромбоцитов от 150 до 450.
По Вашему анализу вариант нормы, изменения незначительные и не требуют дополнительного уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоциты в норме, ничего с ними делать не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это индивидуальная норма, если по УЗИ органов брюшной полости нет патологии причин для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбоциты находятся в норме. Если нет жалоб, то нет повода для беспокойства