Боль в желудке
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста болит вроде желудок, часто хожу в туалет в основном после еды, болит Левое плечо, что можете подсказать ? Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Добрый вечер! Сколько Вам лет? Необходимо сделать экг!!! Как долго болит? Какая боль?
Анастасия, 32 года, экг делала месяцев 6 Назад
А как давно болит? После еды или до? Экг делали то до давно...может желудок может сеодце может поджелудочная. Вы обследоваться не планируете
Анастасия, в основном после еды тянет в туалет уже 2-3 дня такое состояние. Но боли в плече как будто что то стреляет.
Анастасия, и отрыжка есть. Район сердце не болит
Сердце так долго не болит... Жидко в туалет?
Анастасия, да жидко, такое состояние уже несколько дней подряд но не целый день в основном после еды начинаются частые походы в туалет (извините за подробности)(((
Ганатон за 30 мин до еды 3 раза в день. Креон 10.000 во время еды 3 раза в день. Ребагит 1 т 3 раза в день месяц, сделать надо копрологию и узи органов брюшной полости, в идеале-оак развернутую биохимию экг эгдс, дыхательный тест
Анастасия, а дыхательный тест на что ?
Анастасия, а на что это больше похоже такое состояние мое ???
Хеликобактер
Сложно сказать, боли больше похоже на панкреатит
Принятый ответ
Надо сделать УЗИ желудка , ФГДС, ЭКГ. По результатам медикаментозное лечение.
Игорь, экг делала 6 месяцев назад сейчас могу сделать на часах айфон.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
Нольпаза 40 мг утром за 30 минут до еды 2 недели для желудка.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Запланировать ФЭГДС, УЗИ ОБП.
Боли в плече скорее всего на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Можно местно использовать Кетопрофен гель.
Анна, вы знаете в плече как будто стреляет и в левом бедре с боку так же
Скорее всего это распространённый остеохондроз позвоночника даёт такой болевой синдром. НПВС (обезболивающие) внутрь сейчас нежелательно принимать поскольку болит желудок. Использовать местно мази или гели с анальгезирующим эффектом, сухое тепло. После стихания обострения по части ЖКТ - пройти курс лечения у невролога.
Анна, а из за желудка могут такие быть боли в плече и в бедре ?
Нет, это не из - за проблем с желудком. Боли в плече и бедре нервно - мышечные судя по всему.
Анна, может быть из за того что я когда что то болит начинаю бояться и из за этого ?
Может быть на фоне общего тревожного состояния.
Можно принимать Новопассит или Персен перед сном, если нет аллергии на травы.
Афобазол, Тенотен, Магний - мягкие успокоительные препараты.
Анна, а такое состояние с желудком с чем может быть связано? Переживаю за какую то бяку плохую ?(((
Возможно пищевое отравление, поскольку отмечаете жидкий стул либо обострение хронических проблем с ЖКТ (гастродуоденит, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатита). Переживать не стоит. Обследоваться в плановом порядке.
Анна, началось все с поедания черешни (
Поняла Вас!
На черешню часто бывает такая реакция. Придерживайтесь диеты и лечения, все нормализуется в течение 2-3 дней.
Анна, спасибо ? а боль а плече и бедре это не сердце ?
Пожалуйста!
Нет для сердечных болей это не характерно.
Анна, спасибо Вам огромное!
Анна, сделала экг на часах можете посмотреть?
Анна, уже раза три пытаюсь уснуть и просыпаюсь от того что чувствую сильную пульсацию сердца, при это пульс вроде норм а экг такое (направила выше 2 экг )