После ковида бело-жетоватый налет на языке и веках

Болела с 8 марта 2021 по 9 апреля 2021. Температура держалась 14 дней 38,8. Состояние было ужасное. Больница, поражение лёгких 50% капельницы, плазма с антителами.Страдаю постковидом скачет давление и пульс. Врач назначил эндапамид, вальсакор, Конкор, бетасерк ( аналог), депринорм, комплекс витаминов, Нейромультивит, афабазол. Прокололи уколы миксидол, кортексин, артрокс. Вчера появился симптом как тошнота, позыв на рвоту, рвота. Аппетита нет. К еде отвращение, даже запахи раздражают. На языке появился налет боло- желтоватый, на веках кожа с желтоватым оттенком, горечь во рту и сухость. Колени стали болеть.

Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и биохимию крови

Здравствуйте.
Начните приём Метоклопрамид 10 мг 3 раза в день, Альмагель 10 дней
Больше пейте жидкости
Сдайте биохимию крови развёрнутую

Здравствуйте, тошнота может быть как от приема препаратов, так и от патологии ЖКТ. Желателен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови

Здравствуйте!
Это симптомовы дискинезии жвп
Рекомендую сдать бх:алт, аст, амилаза, биллирубин общий, прямой, непрямой, холестерин
УЗИ брюшной полости, лечение по результатам

Здравствуйте, на фоне приема лекарств развились заболевания желудочно-кишечного тракта , дискинезия желчевыводящих путей
Нужно сдать клинический анализ крови, алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, щф, ггтп, узи брюшной полости

Хайшат, я сдавала все эти анализы 6 мая. Все показатели были в пределах нормы. Алт и АСТ были на крайней границе. Надо переслать? Возможно что-то изменилось? Это лечится? Ничего крайне критичного нет?

Принятый ответ

Да, пересдайте в динамике, возможно побочный эффект проявился после принятия препратов . Принимайте омепразол 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды. После результатов анализов подберем препараты

Хайшат, спасибо. Да, так и сделаю

Добрый день! Это нагрузка на желчный пузырь! Вам необходимо сдать кровь на печёночные показатели, пить больше темпов-горячей воды, и в зависимости от показателей решать нужно что-то добавлять или нет