Прием ксарелто при месячных
Добрый вечер! Болею подтвержденным ковидом с 7.06( заболела, полагаю, 05.06). 10.06 врач назначил после КТ( КТ-1) амоксиклав и ксарелто, в этот же день начала принимать.С 07.06 же у меня месячные, обычно идут 5 дней.Шли уже на убыль, практически не было выделений, но сегодня заметила снова выделения.Необильные, но тем не менее. Особенно каждый раз после похода в туалет. Может ли это быть из-за приема ксарелто? Стоит ли прекратить на время ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,может быть такое от Ксарелто.
Вам стоит сдать анализ на Д димер, если он в норме- Ксарелто отменить совсем. Скорее всего он вам и не нужен
Анна, спасибо ! Д-димер сдавала 2 дня назад, всё ок ( 285 при норме как я поняла до 440)
Тогда смело отменяйте приём!
Принятый ответ
Здравствуйте, а вы славали Д-димер? При лёгком течении ковида антикоагулянты не нужно принимать
Екатерина, да, сдавала пару дней назад, 285.
Сдавала сама в частной лаборатории. В КТ центре анализы взяли , но они еще не готовы. И врач назначил ксарелто.
Вам ксарелто не нужно пить
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вам стоит отменить прием антикоагулянтов
Алина, спасибо! А на какой срок отменить? До полного окончания менструации? Меня еще немного смущает, что выделения в основном появляются после каждого похода в туалет.
Отменяйте уже
Принятый ответ
Добрый день! Амоксиклав Вам тоже видимо не нужен... Ну если только по анализу крови нет воспаления бактериального!!!!! Ксарелто да, усиливает менструацию, но..., честно, я не вижу показаний для ее назначения) будьте здоровы
Анастасия, спасибо! Амоксиклав назначили , потому что неважно себя чувствую. Ну и заодно с ним ксарелто и авифавир( который я не стала пить) Сегодня утром опять слабость утром была жуткая, головокружение, учащенное сердцебиение.Сатурация в норме. Вызвала скорую, меня повезли снова в КТ центр( видимо, перестраховываются) и сделали повторно КТ , снова поставили КТ-1 до 25%, но написали: « отмечается отрицательная динамика в виде увеличения размеров и количества участков матового стекла». Врач сказал, ничего, это норма, все в пределах КТ-1
Евгения, да я не против, просто ковидная пневмония не лечится антибиотиками.... То, что через несколько дней по кт картина ухудшения, это та4 и должно быть, поэтому ориентир идеь не на кт, а на самочувствие, анализы, сатурация, давление... Вот такая зараза ковид, вот так он проходит
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Да, на период менструации антикоагулянты рекомендуют отменять.
Здравствуйте. На фоне приема ксарелто менструация продлевается. Поэтому на этот период ксарелто рекомендуют отменять или уменьшать дозу ( в зависимости от показаний для назначения) В Вашей ситуации смело можно отменять ее прием.
И еще один момент, Вы уверены, что это менструальная кровь? Странно, что она появляется только после туалета. Дискомфорта при мочеиспускании нет? Геморроидальных узелков?
Добрый день! Какой у Вас уровень Д димера?
Анна, 285
В данном случае ксарелто вообще можно не принимать