Как реагировать на результаты контроля антител?
Я переболел Covid-19. Через 3-4 месяц при контроле на антитела отклонение по IgM^ IgG в норме: 31 марта IgM 24, IgG 156 7 апреля IgM 23, IgG 128 11 июня IgM 19, IgG 157 Что мне делать в данном случае?
Принятый ответ
Добрый день. Ничего не делать, это ваша индивидуальная особенность. Иммунитет есть, не сильно выраженный, поэтому через полгода стоит еще перепроверить и при необходимости выполнить вакцинацию. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, добрый день.
Спасибо за Вашу консультацию. Все перечисленные Вами советы я выполняю. При этом я начал тренировки по бегу и в спортзале. Допустимы ли в моём случае физические нагрузки?